Прочее туристическое

Какой чемодан лучше купить?

В отпуск едут двое взрослых, возник вопрос сколько чемоданов брать!
Один большой или 2 маленьких?
Подскажите пожалуйста, как лучше!
Одного большого мне кажется будет достаточно... Вот такой, например: http://sumki-yes.ru/shop/product/chemodan-2
Михаил Усанов
Лучший ответ
Лучше два, потому что вес места багажа ограничен и с одним чемоданом у вас может выйти перевес.
Пример: вдвоем вы можете бесплатно провезти два чемодана по 20 кг каждый, а если это будет один чемодан весом 40 или пусть даже 35 кг, за него придется доплачивать.
Василина Angel
Умение собраться компакнтно или его отсутствие и диктует выбор чемодана.
Смотря куда, смотря на сколько, смотря какие взрослые... мы бы с мужем взяли 2 больших чемодана или один большой чемодан + большую сумку + маленькие чемоданчики в ручную кладь. ну может муж рюкзак бы себе еще в ручную кладь взял, вместо маленького чемоданчика. Если на пару дней ехать в близлежащий дом отдыха, тогда конечно можно каждому по маленькому чемоданчику взять.
один большой и один маленький. Большой для клади, для белья ..а маленький для подручных нужд..
Лучше разделить поклажу на пару сумок-чемоданов-рюкзаков. Так удобней переезжать, контролировать что-где лежит. Мы путешествуем с мужским рюкзаком на 80 литров: основной гардероб, мой городской рюкзак на 40 литров - для гаджетов, мыльно-рыльных предметов обихода и всякой всячины, которой суждено всегда быть под рукой. На завершение у каждого есть нательная непромокаемая сумочка для денег-документов-билетов-карточек. Раньше пользовались большой сумкой на колёсах, но качество дорожного покрытия настолько ущербное ВЕЗДЕ, что провезти сумку без аварий можно только по аэропорту или вокзалу, в остальное время таскали в руках.
Алекс 9
два рюкзака. Или один чемодан на колесиках и один рюкзак
я думал чемоданы уже вымерли обычно рюкзаки
Юра Дубик
рюкзаки обоим.
Freedom !
У нас с женой один чемодан на двоих http://www.chemodane.ru/shop/tkanevye-chemodany/. Нормально, все вещи вполне можно уложить. Еще у жены сумочка отдельно со всякой косметикой. Ну и термосумка небольшая с продуктами. Люблю поесть в дороге.
Главное, чтобы вместил всё, так как места требуются много для вещей, ведь сейчас вам нужно будет положить свои и мужа. Я здесь буду выбирать: http://kupisrazy.ru/shop/tkanevye-chemodany-na-kolesah/AE5D3A78-2E73-5D93-438C-28E6263508E0/ . Просто сейчас только дали отдых и только начал размышлять куда поехать.
Серега ***