Прочее туристическое

Хочу съездить в Питер.

Сейчас РЖД проводит акцию для подростков (50% скидка на билеты). Я подсчитал, билеты туда-обратно обойдутся мне около двух тысяч. Там я не буду тратится, даже есть не буду, один день погуляю по паркам и улицам, посмотрю на архитектуру. Но вот в чем проблема. Где взять эти две тысячи, потому мать мне не даст. А очень хочется, никогда не был в северной столице. Все одноклассники выкладывают фото с морей, и мне становится еще грустней.
Для такого сложного города ты не готов, я сюда приехала в твоем возрасте с суммой денег заработанной за 6 месяцев, плюс еще были дополнительно накопления, была возможность торговать своими овощами и ягодами с огорода на рынке ...умела обращаться с деньгами и то было много соблазнов - кругом магазины и там и туфли и сапоги и все такое дорогое было )). Заработай деньги и купи нормальную экскурсию со всеми музеями и проживанием, думаю уложишься даже в месячную зарплату в своем городе ( тысяч 15 -20 ) Голодать не надо будет и не будешь чувствовать себя бомжиком под мостом
Как заработать деньги подростку в 16 лет, особая тема, тут я ее касаться не собираюсь, не в курсе, что ты умеешь и какие есть вакансии в данное время в вашем городе и прочее
Михаил Рудин
Лучший ответ
Так мать и денег не даст и не отпустит. Копи, приедешь на следующее лето . На еду тоже надо, а то в голодный обморок брякнешься от впечатлений--то.
Сначала подрасти, научись зарабатывать, а потом и отдыхать научишся. как положено
Ирина Данилова
В 17ть лет с матери на развлекушки деньги трясти это позор. Уже 2т. р. можно было на самой простой подработке заработать... и даже больше.
Maxim Kutuzov
А кто тебе мешает выложить фотки про море или Париж? )) Выкладывай. далеко не все, кто выкладывает фотки был там))) Повзрослеешь и поедешь. Твои родители тоже наверно в детстве никуда не ездили. И ведь живы)))
Едь на попутках. Что же вы все такие стеснительные?