Прочее туристическое
Дорогие путешественники и отпускники, а ваши приоритеты меняются с годами?
В отношении видов отдыха, посещаемых стран, выбора отеля, посещаемых ресторанов, пробуемых блюд и т. д. и т. п....
Да, меняются. Сначала все подряд было интересно, а теперь, когда я уже много где побывала, и у меня уже сложились три любимых вида путешествий
1. Пляжный овощной отдых на курорте с с теплым морем не менее 29 градусов ( с супругом)
2. Автобусный тур по Европе с гидом, с группой ( самой по Европе ездить не нравится)
3. Самостоятельное посещение азиатских мегаполисов ( Дубаи, Сингапур, в планах Гонконг, Куала Лумпур и т. д.) с обязательным посещением аквапарков, парков, пляжа...
Строю новые планы только исходя из названных видов путешествий..
скорее нет. чем да
всегда придерживалась своих определенных интересов в отпуске
какие страны не привлекали-ничего не изменилось
на что не считала нужным тратить деньги=гид. не трачу
если только все больше привлекает природа
настолько больше. что готова посмотреть ее в америке и канаде)
Да, чем больше ездишь, больше видишь, есть с чем сравнить, требования и желания тоже меняются, хотя остаются и любимые места любимые времяпрепровождения, Походы будут желанны для меня всегда, а вот требования к палаткам и спальникам и другой аиуниции изменилось, так же и с путешесвиями по городам
Устала таскаться. Нет больше восторженных впечатлений от разнообразия. Всё про всё знаю. Интересуют только "точечные выстрелы"-фестивали, национальные праздники, концерты. Новые выставки, арт-экспозиции.
И, конечно, с удовольствием и трепетом пожила бы в новых "племенах". С совершенно новой постановкой вопроса.
Да, раньше хотелось все больше и больше увидеть больших и хищный рыб))), а теперь привлекает подводный макромир
Меняются, с каждым годом хочется все больше и больше новых виз, стран, отелей, ресторанов и блюд... Аппетиты растут!)))
Конечно, на ошибках учимся
По большому счёту - нет.
Как Европа интересовала, так и интересует. Как было интереснее бродить по аттракшенам, чем на пляже валяться, так и осталось. Насчёт блюд - либо что-то национально-эксклюзивное, либо супермаркет. Не поменялось.
К отелям стал малость привередливее относиться. Но всё равно - набор минимальных требований не поменялся.
Я знаю, примерно, где есть то, что меня интересует. В прошлом году - одна страна - съездил - в этом - другая. Или другой регион той же страны. Не потому что плохо - хочется новое увидеть.
Конечно.
Хочется больше комфорта при передвижениях.
Меняются, всё меньше хочется разнообразия, всё больше тянет в определенные места.
да, очень поменялось.
раньше - Европу/Азию посмотреть, чтобы программа понапряженней, чтобы 10 перелетов за 10 дней и кухню ихнюю всю попробывать.
сейчас - не больше 200 шагов до теплого моря, кондиционер в комнате и чтобы жена готовила супчик в кастрюльке
Ну эт вопрос кто как начинал отдыхать. Если человек начинал путешествия с окраин то конечно поменяется, будут ближе к морю или к удобствам прочим тянуться. А кто начинал сразу с того чего надо, так чему там меняться? Только что стране и названию отеля.
Виктор Полотебнов
А с чего надо начинать, чтобы потом ничего не менять?
Ничего не изменилось, но список стран, которые я планирую посетить, значительно расширился. Если раньше я мечтала, в основном, о Европе, то сейчас я мечтаю об Эмиратах, Тайланде, Вьетнаме, Бали, Сингапуре. И в Европе тоже добавились некоторые страны, о которых я раньше не мечтала.