Прочее туристическое
Как люди становятся путешественниками?
Вот как? Я, конечно, понимаю, что можно накопить и съездить в отпуск, но как путешественники постоянно остаются в движении? Есть идеи, как стать путешественником обычному человеку, а не, скажем, какому-то типичному блоггеру, проф. фотографу или обычному человеку, но у которого д*хера денег? Это, просто, мечта моего детства - совершить путешествие по южным странам (Юж. Америка, Африка и Юж. Азия)...
Девушка, чтобы так путешествовать, надо быть мужского пола и быть привычным к плохим условиям быта. Особенно если мы говорим о Юж. Америке, Африке и Юж. Азии... В одиночку все равно там не ходят на самом деле. Оставьте эти розовые мечты. Реальность такова, что лучше уж по телевизору на все это смотреть, чем девушке (!) одной (!) там "путешествовать". Если, конечно, не хотите попасть в рабство (сексуальное) или заразиться какой-нибудь экзотической болезнью.
Вы кроме этого своего желания "стать путешественником" где-то уже были? В горах каких-нибудь с ночевкой ходили?
Верное Решение
Это я знаю... Физ. подготовка есть, одиночества не боюсь, безумно люблю природу, поэтому особо не привередлива. Меня особо ничего не держит, но вырваться из этого убогого мирка, в котором я сейчас живу, невозможно ((
Вам по этим южным странам разве что с отрядом вооруженной охраны путешествовать, и с караваном необходимых вещей. Из соображений личной безопасности.
Либо в составе мужской группы, особо не выделяясь. Если они согласятся Вас беречь, чтобы аборигены не украли. Это здесь декларируется равенство, а в тех странах гендерная политика и общественная мораль ну совсем не такие, как у нас.
Верное Решение
Я понимаю... Но охота прям адреналина) Пару раз ездила за границу лишь с родителями в 11 и в 17 лет. В общем, я смогла сравнить отношение ко мне в двух отрезках времени... Короче, я понимаю, насколько разнится гендерная политика (это когда в нашей стране на 17-летнюю девочку смотрят как на обычного гражданина или хулиганку, а в Африке как на кусок мяса))) Но это, почему-то не отталкивает меня от путешествий. Отвратно, конечно, особенно когда представляешь, что эти люди могут с тобой сделать, но зато чувствуешь то самое чувство страха и в то же время радости... Люди понимают, что они живут, находясь в постоянной опасности и это очень здорово)
Ну, например, если из дома выгнали... Как Федю Конюхова...
Упаси меня Господь. Путешествовать постоянно. А просто путешествовать, очень легко и просто. Главное-наличие желания. Наличие денег тоже главное. Но иногда расходы можно и чуть-чуть минимизировать, и получается, что короткие поездки, ну не будут выглядеть такими уж и дорогими.
По поводу бегающих за Вами тигров, когда в Зимбабве от меня бежал бородавочник (их там как наших свиней) я Богу молилась, что от меня, а не на меня. Не все страны прямо вот уж такие и опасные (да, безопасными они не являются), есть и вполне нормальные. Например Перу в Южной Америке. Вполне безопасно и очень удобно для туризма. Так же, как и Азия не такая опасная, как можно подумать (не вся, не всегда).
Не слушайте вы их. Хотите путешествовать - путешествуйте. Ищите возможности, время и в путь. Мало денег ищи бюджетные варианты, ловите акции на билеты, подработайте и в путь. Самое сложно это детально проработать маршрут и резервные варианты.
Верное Решение
В принципе, можно и дикарём съездить, но деньги тоже большие нужны... Есть ведь способ подрабатывать за границей, скажем?
Я совершала путешествие после смерти мужа. Надо было подняться с траура.
Для тебя совет-копи знания о "что хочу там получить?". Языковой лагерь можно иметь в любой поездке. Свобода говорения-не важно, кто рядом, важна акценти речь, как таковая.
Куда бы ни поехал-везде Путешествие
Путешественником стать просто, были бы деньги... Те, кто летает из страны в страну, работают в инете, сдают квартиры на Родине, либо рантье и живут на проценты. Мечта ваша осуществима, зарабатывайте и езжайте.
без денег - никак. А путешественниками многие становятся очень просто: съездил в отпуск и все, пропала душа - приехал, уволился и вперед в страны дальние. Но без начального капитала никто даже визу не откроет. У россиян не знаю какие шансы, а западная молодежь ездит по программам Work&Travel - и мир смотрит и ни у кого на шее не сидит.
Или в путешествии снимают фильмы о себе, ведут дневники и потом издают книги - и поверьте, это самые нормальные люди, но немного ненормальные - у них нет страха перед завтрашним днем.
Как? А очень просто. Для начала сядьте в электричку и отправляйтесь в ближайший лес или на речку, озеро. Всё великое начинается с малого. Оглянитесь вокруг - везде есть что-то интересное. И в России очень много интересных природных мест, причем многообразие природных зон зашкаливает. Перечислить все невозможно. А хотите в пустыню - так в Казахстане есть пустыня! Унтгуртас (пуп земли, место силы), поющие барханы, Чарынский каньон, Тянь-Шань в конце концов!!!
Мало вам этого, обязательно в Африку надо, где кусачие мухи и вирус Зика?))))
P.S. А сколько вам лет и в каком уголке России живете?
Верное Решение
20 лет. На данный момент в Петербурге живу. До этого жила в небольшом городке близ Якутска. Вот там летом прям захватывающие виды. И город весь зелёный. Когда летом приезжаешь обратно, дышится намного легче, чем в Питере. А Россию я ещё в детстве с родителями объездила. Также была в странах Африки и Южной Азии. Стыдно, конечно, что к природе южных стран я привязалась больше, чем к русской, но у них там правда ооочень красиво. Воздух какой-то особенный, не такой, как у нас. Влажный и пахнет по другому) Большое желание многократно посещать эти страны...
У каждого свои интересы, я вам могу посоветовать блог фотографа-путешественника, если хотите почитать. Есть действительно интересные материалы - http://fotojo.ru/
До*ера денег всё равно нужно будет.