Прочее туристическое
Могут ли снять с рейса самолета если сел не на свое место?
Ну к примеру место посередине а сел у окна. Пришел пассажир а ты уперся и сказал НЕ ПЕРЕСЯДУ.
Да запросто снимут, нянчиться не будут
В принципе - могут, за нарушение правил пользования воздушным транспортом, в которых говорится:" Пассажир ОБЯЗАН выполнять ОБОСНОВАННЫЕ требования экипажа..."... А уж требование пересесть - вполне обоснованное...
дойдет до скандала-высадят. Но самое неприятное-могут внести в черный список, и фиг потом улетите этой авиакомпанией
Ну насчет места я бы лично не ругался, ну сел и сел, главное багаж не на свою полку не кладите, вот это реально раздражает, захожу а полка вся занята, оказывается кто-то пронес два чемодана вес маленький но они широкие и чел положил на мою полку, а мне куда сумку под ноги, в экономе там узко, а чел иностранец непонимает нефига, ну пришлось жаловаться идти стюардессе, один раз было такое, так что из-за этого реально разборки могут быть, а с местом думаю можно договорится
Если возникает скандал, то просто обязаны снять с рейса неадекватного пассажира. Неведомо, что он еще способен сотворить. Как-то в полете один пассажир, угостившись на слвау, собрался выходить, ибо сидел возле аварийного выхода. Его, конечно, связали. Но, пока его не зафиксировали, было очень невесело.
Могут уже и морду набить, надоели всем неадекваты.
Зачем такие крайности. Выбери. В нэте место возле окна и купи билет. Зачем ругаться с человеком, с которым несколько часов сидеть рядом.
Могут
Особенно если это кресло любого из членов экипажа
А из курьезного что собственными глазами видел - тетка кг под 200 не став спорить села откинув небрежно подлокотник сверху на тело которое ни выдохом-вдохом или пуком не пыталось возразить против такого массажа от мягкого не тренированного металическими болванками телом
Да, могут. Пилоту не нужны разборки на борту.
Ну могут и во время полета из окна выкинуть! :)