Прочее туристическое

Есть ли в Туле центры, в которых можно научить ученика 4 класса свободно и красиво выражать свои мысли,

пересказывать тексты и т. д. Или это можно сделать самостоятельно, пользуясь какими-то пособиями. Помогите, очень надо, потому что из-за этого у ребёнка трудности в школе. Колоссальная усталость и потеря времени.
Если книг читать не будешь, скоро грамоту забудешь — это очень мощный мотиватор, который актуален и по сей день.
п. с.
Чем больше ты читаешь книг ( разных) , тем лучше у тебя память, речь, умение правильно формулировать и излагать свои мысли
Роман Букин
Лучший ответ
Найдите репетитора!
Ольга Гусева
книги помогут по любому
простое и верное средство всех начинающих актеров - стихи перед зеркалом, монологи и диалоги за двоих, пересказ отрывков текстов в 1000 печатных знаков - не больше - это важно - за один раз ровно текст на 1000 знаков найдите и пусть прочтет и перескажет перед зеркалом - подглядывать можно и смеяться первое время тоже можно, но лучше именно перед зеркалом и следить за дикцией, я своим деткам еще давала кусочки текста начитанные - без проблем найдете в сети аудио книги и классику в том числе, я люблю как Пушкина читает Смоктуновский . ДОПУСТИМ, потом повторяла Вы в Туле не можете найти, а как люди из Сибири или даже Псковской области поступают в творческие вузы и с большим конкурсом? Готовятся самостоятельно, реже с педагогом .
Дмитрий Братан
книги нужно читать помимо школьной программы. http://tula.turboread.ru/pereskaz/
Вера Соколова
Важнейшим моментом при занятиях как раз и является недопущение травм суставов. В идеале та же растяжка это эластичные связки, но при крепких суставах. Если допустить расшатывание суставов, то вся работа практически идён на смарку - те же колени часто выворачиваются при излишне интесивной отработке позы"Лотос"... Но, можно повредить и лишним весом и много чем... Главное, что нужно понять сразу же - качайся не качайся, а при больных суставах силы не будет - вернее будет, но использовать её будет невозможно... Что именно у вас с коленом по проводам понять невозможно, но если по вашим словам вы "всё делали правильно", то осмелюсь предположить. что возможно у вас чуть чуть сдвинулся мениск, либы пострадала суставная сумка.. Разрыва суставной сумки у вас нет - тогда бы колено распухло до невозможности... Но микротравма может быть.... В любом случае приседы да ещё с весом - прекратить - лучше займитесь гиперстензией.... А колено - попробуйте 2 вещи - 1 походите на колянях по мягкой поверхности (не по дивану, а по коврику ил чему-то в этом роде... 2 - встаёте на четвереньки и отбрасываете ногу назад, как бы лягаетесь, но это упражнение нужно делать расслабленной ногой и ни в коем случае не сильно - как если бы руки от воды стряхиваете, Никаких болей не должно быть.... Если у вас смещение мениска, то это поможет, но занятия на какое-то время прервите И ещё - постарайтесь укрепить коленокуском чулка то лько не туго - натяжение должно быть такое как плотность воды ну или чуть чуть сильнее, но не более - иначе кровь пережмёте... Если же это травма сумки суставной, то то поможет только время, но вам тогда и ходить нужно поменьше...
О Боже, только не "ломайте" вашего сына с этим чтением. Поищите в интернете, что такое дислексия. Похоже на то, что у мальчика? Если похоже, тогда оставьте парня в покое. Если нет, то нанимайте репетитора. Тренинги не помогут. Нужно будет постоянная работа.
Леонид Ким
С ребенком нужно общаться и к тому же грамотно. Поправлять если он выражается неверно. Задавать вопросы и добиваться развернутого ответа. И конечно же ребенок должен читать и тем самым пополнять свой словарный запас и запас языковых конструкций.
И это должно было происходить задолго до школы.
Но, как говориться, начать никогда не поздно.
Кто этим будет заниматься вам решать.
Жакшыбек Мавлянов Это либо врождённое, либо надо учиться риторике...
Уметь выражать свои мысли грамотно — это навык, которым большинству из нас, приходится овладевать. Вообще-то, в школе нас этому навыку постоянно пытались научить: помните, в чем заключались домашние задания — выучить и пересказать на уроке параграф? Но видно, как-то не так нас учили, если далеко не всем удается не только пересказать прочитанную или услышанную информацию, но и грамотно выражать свои мысли. Четко и ясно.
Если вы не до конца понимаете, удается ли вам сказать то, что хотите окружающим грамотным языком, проверьте себя: посмотрите, как другие люди воспринимают вашу речь, или запишите свою речь на диктофон и потом ее прослушайте. Оба теста дадут абсолютно верную картину: нужно ли вам тренировать дальше свое умение говорить, или вы поймете, что результат вас удовлетворил.
Да, умение выражать свои мысли грамотно, это навык, который нужно обязательно тренировать. Наверняка вы встречали в своей жизни интересных людей, речь которых была безграмотной, неинтересной и скучной. В результате впечатление о человеке портилось, что, собственно могло происходить и по отношению к вам. Научиться говорить так, чтобы речь была грамотной, красивой и убедительной — дело непростое. Некоторым людям такой дар дается от природы, а кто-то пытается овладеть этим навыком всю свою жизнь.
Помню, я часто удивлялась молодым людям, которые работали на телевидении или на радио, замечая, что язык у них, что говорится, был подвешен. С какой легкостью они строили свои предложения, разбавляя их подходящими шутками, нужной информацией — заслушаться можно! В такие моменты, казалось, что совершенно невозможно научиться так профессионально владеть своим речевым аппаратом. Бывает, слова крутятся на языке, или наоборот, не находишь слов, чтобы выразить то, что хочешь сказать. Речь становится невнятной, путается, разбавляется словами-паразитами, в результате краснеешь, бледнеешь, и терпишь фиаско.
Теона Кардава Вам тоже знакома такая ситуация? Или еще один пример: многие люди лучше выражают свои мысли в письме, чем в разговоре. Возможность удалить, исправить неудачные места и наличие времени обдумать предложение, делают этот навык доступнее для многих, нежели участие в диалоге или собственный монолог. Но понимая, что наша личная эффективность напрямую зависит и от этого навыка, приходится узнавать секреты мастеров, чтобы научиться грамотно выражать свои мысли и выйти на качественно новый уровень коммуникабельности и взаимодействия с другими людьми.
Теона Кардава Способность общаться — это умение человека выражать свои мысли. Проанализируйте свое общение со своим окружением. Вы часто ссоритесь? Вас не понимают друзья и родственники? Вы не можете донести главную мысль на презентации или в разговоре с шефом? Пора менять ситуацию, так как причина не в том, что вы говорите, а в том, как вы говорите. Пора стать человеком, который производит выгодное впечатление.
ребенок просто не имеет запаса слов - поэтому не может верно излогать свои мысли. Можно обратиться в центры, а можно читать вместе с ним побольше.
к сожалению нет!
Ясно понятно ну и смешно