Прочее туристическое
Как развлечь детей в походе (2 и 4 класс) ? Какие вы знаете игры и занятия для туристического похода?
Взяли в поход книжки и карты - но мне кажется все же будет скучно(( Может кто уже ходил в поход и знает чем можно развлечься?
Квесты - это здорово и увлекательно! Разбейте на несколько команд, устройте например поиск клада :) Заранее подготовьте какой-нибудь текст с описанием.. . На месте устройте несколько этабов (больше, чем число команд раза в полтора-два) : "переправу" маятник или бревно, пару логических этапов, пару физических, но желательно таких, где надо действовать сообща.... Дайте каждой команде карты с пронумерованными этапами (чтобы каждая команда не сталкивалась в процессе с другой) . А текс с описанием места клада разрежьте на количество этапов Х число команд и за каждое прохождение - кусочек текста! Как все проходят - пусть вместе собираются и читают где "зарыт" клад (его прийдётся заранее приготовить и притащить с собой).... Дальше Ваша фантазия! Вариаций и игр много. Удачи!

И старайтесь что-нибудь попроще делать, из подручных материалов, чтобы не тащить с собой кучу снаряги и материалов! Удачи!

Действительно устройте квест.. . будет как в Коми.. .
Домбайский футбол подходит для всех возрастов! Пацаны просто в восторге!
Домбайский бокс.
Для второго класса.. . наверное сложновато, а вот для 4-го самое то!! ! Проверено на своем опыте. Правда нужны организаторы, как минимум 4 взрослых.
Главное в этих играх дети находяться на глазах у взрослых.
В принципе при нормальной организации, даже в крокодила можно сыграть...
Домбайский бокс.
Вспомните свои детские игры и предложите их детям они ведь больше половины незнают вот и повеселитесь в походе. Удачи!
бадминтон, а ещё,если хорошо ориентируетесь на местности, - устройте какой-нибудь квест, чтобы в конце их ждал какой-нибудь приз))