Прочее туристическое
Как вы собираетесь в путешествие? Заранее не спеша или всю ночь в последний момент или еще как? Быстро? Долго?
У меня есть так называемый Список вещей в поездку. Там все расписано, по группам, что надо собрать. Одежда, документы, для развлечения, для быта... для пляжа,.. лекарства... и т. д. За неделю я выставляю чемодан из кладовки в комнату. По ходу дела кидаю туда все вещи... то одно, то другое. Смотрю по списку, может, что-то надо докупить... Затем, уже в день поездки, кладу чемодан на кровать, вещи все вытаскиваю и уже конкретно по списку все складываю, отмечаю галочкой. Что-то в чемодан, а что-то в ручную кладь. Вот как-то так... Еще ни разу ничего не забыла.
Могу ответить только песенной цитатой:
"...Сколько лет всё думаю:
Как бы найти звезду мою.
А звезда – рюкзак за плечи,
И пошёл..."
(С) А. Якушева
Если эту песню переслушаете - то там и ответ будет Вам.
"...Сколько лет всё думаю:
Как бы найти звезду мою.
А звезда – рюкзак за плечи,
И пошёл..."
(С) А. Якушева
Нищему собраться - только подпоясаться
Собираю всю семью за пару часов непосредственно перед поездкой.
Есть дежурный список того, что надо взять с собой, заранее покупаю то, что нужно и тд. Собираем чемодан (ы) за день до поездки (всегда муж укладывает), кроме всяких умывалок/косметики, которые укладываем в последнюю очередь
Вообще не убираю чемодан. Так и лежит на журнальном столике. Прилетела, постирала, погладила, сложила обязательный минимум в чУмодан. Остальное докидаю, когда будет прогноз погоды на следующую поездку.
Создает настроение, и, смеюсь, симпатичненький...
За день собираться не люблю. Только при внезапных уездах (улетах). Ночью предпочитаю спать. Особенно перед поездкой.
А че там всю ночь-то собирать? Я с собой не контэйнер для переезда беру, а всего лишь чемодан )))))) В последний день все собираю и себе и детям, спать вовремя ложусь.
Когда как... Самое трудное, когда собираешься за одну поездку посетить один из красивейших и богатых городов мира и останавливаешься в шикарном отеле, а потом летишь куда-нибудь, где практичнее ходить в туристических башмаках и с рюкзаком за спиной. Вот тут приходится задумываться уже за пару недель, но собраться в последний день...
В день отъезда вещи собираю.
весь год планирую, весь месяц готовлюсь и как всегда перед отъёздом продолжаю всё спешно пихать и докупать :)
За день до поездки
За 3 дня перебираю дорожную сумку раз по 10.А по дороге в аэропорт, сидя в такси обязательно лезу в сумочку и пересматриваю, все ли документы и билеты взяла. Вроде, в жизни спокойная, но перед поездкой какая-то истеричка)