Чтобы увидеть Париж и умерь под Эйфелевой Башней от счастья мне вполне хватило трёх дней. )))
Я люблю разные поездки паручасовые и многодневные, для души и мозга, повидать увидеть отдохнуть, но обязательно с усталостью и главное чтобы с родным человеком. Вот так порой едем едем и возникает такое сильное желание оставаться всё время в движениии, не важно как, на колёсах или пешком, не важно куда, но всё время вперёд, главное вместе... всегда и не потеряться.
Ну а насчёт двух недель... если их разнообразить не только пляжем и песком на океане, но и "диким" познанием местности, любованием достопримечательностями, межпоездками, развлечениями, прогулками, купанием, нырянием, достованием местных жителей, дурачеством, интимом и ещё многим другим, то этот отпуск пролетит с огромным удовольствием и незаметно, с приятной усталостью и желанием вернуться домой.
Я считаю, что путешествовать нужно с любимыми, но так, чтобы хапать по максимому и приятно уставать, затем с радостью ехать домой, а по приезду, спустя неделю, опять строить планы очередного "побега" на свободу. ))
Прочее туристическое
Как долго во время путешествия, Вы способны оставаться в одном месте, городе, отеле?что Вы там делаете по две недели?)
На поверхностный осмотр любого большого города - хоть Парижа, хоть Лондона, хоть Москвы 2 недель еле-еле хватит.
Одно дело сидеть 2 недели в отеле и дальше пяжа никуда не ходить. Я так не могу.
Другое дело сидеть 2 недели в интересном городе, это кайф, облазить все закоулки сходить во все музеи и не думать о времени, не передвигаться бегом или на автобусе, а спокойно и вдумчиво все обойти, посмотреть не только город, но и окрестности.
2 недели на Шанхай это мало. и даже на сингапур все равно мало.
Кроме Парижа существуют его пригороды. Да и Париж - это не только Эйфелева башня) ) Там масса интересных мест. Была в Париже 3 раза (в общей сложности дней 20). А на море езжу дней на 10 (но не в Турцию).
Обычно меня хватает на 3 дня на море, т. е. сидя в Греции в отеле мне через 3 дня было скучно, хотя 5 дней из 10 мы ездили на экскурсии.
В больших городах как Париж, Берлин и т. д. мне как правило 3 дня мало: я в Берлине за 3 дня увиделась не со всеми друзьями, не сходила в клуб, обошла 5 музеев/ выставок (в основном то, что было временное и раньше не видела, так как это мой 3 приезд) , не успела съездить на блошиные рынки и посмотреть секонды в Кройцберге и ещё миллиард пунктов, которые я не успела.
У меня так обычно и получается за 3 дня и это очень мало. Я с мыслью, что всё успела только из Праги уезжала, и то не сходила на экскурсию по катакомбам и в музеи.
В Париже 2 недели можно очень много чего делать. По-хорошему, 3 дня на Лувр, день на Орсе, день на центр Помпиду (а если засесть в библиотеке, то и на год хватит) , просто погулять по городу. Ну надоест, можно всегда сгонять в Нормандию на побережье (ближе, чем Ницца) , в Амстер или Брюссель.
По Турции я вообще себе на будущее придумала маршрут недели на 3. Правда в каждом месте максимум по 1-2 дня. Надо туда как-нибудь выбраться.
именно в Париже 2 недели я бы с удовольствием провела.. . а вот пляжного отдыха - мне бы и неделя годом показалась...;)
Виталий Репин
там за 3 дня мимо триумфальной арки 10 раз проехала))