Прочее туристическое
Самое необычное место, в котором Вам довелось переночевать во время путешествия?
По виду спального места ничего особо экзотического припомнить не могу, поскольку уже пару десятков лет приучен дремать в перерывах на ночных дежурствах на стульях - двух обычно мало, а три вполне достаточно. Самолётные кресла, как и автобусные - недостаточно откидывающиеся - это мучение для позвоночника. Палаточный каремат на любой гальке в сравнении с этим - райское ложе, поскольку горизонтальное. А по экзотике места - ну наверное ночь в 10 метрах от афгано-таджикской границы под шум Пянджа, кстати, с 8-го на 9 мая. Хотя любая ночёвка из длительных покатушек на внедорожниках по своему была уникальна и памятна

Аня Соколова
красиво...
Железнодорожное депо.
ничего особенного, ездила на Родину ( в Новый год ) , как всегда остановилась у племянницы в стандартной трешке с лоджией и балконом ,. тут звонок от родни с окраины - узнали, что приехала - позвали, баня и домик и застелена постель - сто лет в частном доме не ночевала зимой, в баню и потом в снег и опять в баню и в снег - с двоюродными сестрами, на другой день опять пошли в гости - круглые даты отмечали, вот в городе вроде бы, а живут, как в родной деревне )) То есть для меня деревенская баня - это страшная экзотика и ночевка в доме деревянном в черте города и свой мед и свое сало соленое и всякие соления ,..как будто вернулась в далекие далекие времена
Джакузями и омарами нас уж не удивить ) В палатке и в лодке ночевала все детство, даже юность, в лесу как бы самом собой и даже в садоводстве
теперь хочу баню хотя бы в садоводстве ))) круто - из бани в снег !!!потом такой СОН !!!Родне из Карелии написала - зовут к себе, обещают полный набор и сауну и баню и ,..снег ))) В мае у них еще был снег в этом году __
Маруся Городскова
Эх, хорошо вы как пишете! )))
Кресло в аэропорту. Гораздо хуже, чем кресло в салоне самолёта....
В автобусе---паломническая поездка-Москва-Санкт-Петербург... ни сна, ни покоя...
Если только в лесу, в палатке.
Трое суток в автобусе, автобусный тур
Сунгат Есеналиев
Ой.... жуть.
на скамейке платформы. опоздал на электричку. а до дома под 100км, ночью из леса лисы приходили меня проведать. было лето но замерз ахренеть как...
В "слипинг-басе" во Вьетнаме, катались в Сайгон и обратно, весьма экзотично, но я могу уснуть в любом месте, а подруга с непривычки глаз не сомкнула.
Пожалуй междугородние автобусы в Индии, Турции, Таиланде и других подобных местах - если куда-то нет экскурсий или экскурсии слишком дорогие, покупается билет на ночной автобус и утром ты уже на месте. А следующей ночью обратно в отель.
в трюме, где отсек амтомобилей, в салоне дорогой машины, которую мы гнали не для себя... Не было мест на германском пароме, товарном ...Муж с другом ночевали прямо в зале где бар работал, на нескольких сложенных вместе пуфиках, прикрывшись газетками... Их дико продуло и она приплыли с температурой 39... я же была в машине всю ночь, ко всему кo мне ещё "ломился" неадекватный пассажир... спасибо прочным замкам... Ночь УЖАСОВ ))
это было 25 лет назад
Самое неудобное могу точно назвать - кресло самолета. И, увы, не раз...
А так, в любых поездках, пардон, сплю, как и дома, - на кровати.. (разных размеров, фасонов, и конструктивных особенностей).
В советские времена в подъезде многоквартирного дома на ковриках в Геленджике, не было билетов на автобус.
на горе в заповеднике в Австралии в палатке на крыше машины при ужасном ветре... Утром радовалась, что сын не пошутил и не поехал вниз, пока я наверху лежала - а я б пару метров скатилась, если б он наверху лежал :-)

В детстве не раз приходилось спать валетом с сестрой в общем вагоне, возвращаясь с летних каникул. Взрослые при этом ночь проводили сидя на нижних полках, а самые смелые забирались на третьи. Тогда с билетами было не то, что сейчас. После такой жести мне никакие автобусы не страшны.
самолет
Аэропорт. Неудобно. Уснуть не смогла.
Псков, буквально на улице. Много лет назад уехали туда с бабушкой нечаянно, вместо Новгорода, перепутав автобусы. До Новгорода всего 3и рейса в неделю было, повезло, что только сутки просидели. Бабушки уже нет, а я с теплотой вспоминаю наше случайное путешествие.
Ну может и не особо необычное, а машине на заправке ночевали