Прочее туристическое

Надо ли соблюдать пост во время путешествия?

.*
....>Сеня<.... *****
Нет... В Писании (кстати, и в Коране) сказано, что ПУТНИКИ и ВОИНЫ пост могут не соблюдать, Господь (Аллах) не посчитает это грехом...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Соблюдение поста - это сугубо дело веры и личных убеждений каждого и каждый тут сам решает, что и когда соблюдать.
Читайте Библию. Там написано, что могут не соблюдать пост путешествующие. дети до 7 лет. болеющие и беременные женщины, вроде бы еще солдаты на войне. но точно всего не помню
....>Сеня<.... ***** Библия книжка толстая, да и не написано в ней про посты, так как они позже появились.
Неизвестно Неизвестно И солдаты (воины) - тоже... Абсолютно правильный ответ... +1000 баллов...
Всё очень просто : Идёте к духовнику и просите послабление поста на время путешествия. А Юлечка в своём ответе правильно написала.
Игорь Москалёв
....>Сеня<.... ***** Юлечка написала про православный вариант, а буддисту или мусульманину тоже библию читать ...и тон ответа - гордыня это
А ты какого бога себе выдумал? Вот у него и спроси.
А то богов много и у всех правила разные...
Антон Корнилов
Я и без путешествий посты не соблюдаю
Иван Зырин
это ваше личное дело..
Денис Козлов
Как мне сказал батюшка, пост у каждого свой. Главное отказаться о того что очень нравится. Можно на время поста отказаться от путешествий. Тоже пост. Я например без мяса не могу. Поэтому на время поста просто не бухаю и не занимаюсь сексом (жена не считается :) )
Нет
Сергей Минаев
Ну кто за Вас может это решить, надо или нет? Если воспринимать пост, как модную диету, то в путешествии можно и расслабиться, а потом наверстать упущенное уже дома. Если же пост- это стремление к очищению души и тела перед Пасхой, то... вопрос такой не возникнет.
Игорь Игорь
Не надо.