Прочее туристическое
Сколько времени у вас уходит на подготовку к поездке/отпуску/путешествию?
чтобы найти подходящий отель/отели, купить билеты, составить маршрут путешествия...
НЕ СКОЛЬКО
Юлия Глебова
правильно пишется "нисколько"
от пары часов до пары недель. могу заказать отель и купить билеты не отходя от компьютера или не покупать ничего заранее. если это в моей стране - просто взять деньги, документы, фотокамеру, зарядные устройства к ней и к телефону и поехать на вокзал, в аэропорт. и определяться на месте с проживанием и очередностью осмотра достопримечательностей :) в соседнюю страну так же :) иногда наоборот - долго и нудно планировать и выбирать :)
Юлия Глебова
в аэропорт без билетов и в другой город без брони отеля давненько уже не ездила - жалко время терять...
Не больше двух недель.
Планировать поездку за полгода - это не для меня.
Вчера купила путевку--сегодня вечером --пароход--"Михаил Танич"--Москва--Плес.. приличные скидки на последние круизы в золотую осень
Альбина Хусаинова
Смеюсь, каждый год себе говорю - ну давай, сгоняй разочек хоть в 3-х дневный вояж ...никак. Вот опять вы напомнили.. Отличной поездки !!!
Бывает от вынашивания мысли до поездки проходит от полугода и больше.
Даже если буду покупать готовый тур, все равно много читаю о стране и достопримечательностях.
Когда путешествуем по России, планируем за месяц-полтора, иначе с билетами будут заморочки.
ОООООООчень сложный вопрос. От полугода, до 2-х часов. Т. к. в моей ситуации поездки, несколько рулетка. Направление на прямо противоположное может поменяться в самый последний момент. И приходится отменять бронь, любовно мной набронированных отелей, и маршрут. Тщательно составленный маршрут по Португалии был выброшен в помойку и заменен на уже в стране скомканный, по Китаю. Да, и планируется в спешке одно, а на деле получается совершенно другое. Т. к. экскурсию назначили на воскресенье, пришлось нестись на всех парах в аэропорт и покупать билеты в самый последний момент. Не думала, не гадала.
Юлия Глебова
ой, а план по Португалии нигде не сохранился? Я что-то уже столько всего начиталась, что до каши в голове :-))
Бывало за неделю, за месяц, а пару раз за пол года.
Прикидывание нужных стран и маршрутов - полгода, год и более. Т. е. посещая одну страну, я уже примерно знаю, что хочу посмотреть в следующих других и маршруты по ним. А вот конкретная проработка и бронирование по ближайшей поездке: 1-6 месяцев. В зависимости от того, как заранее куплены билеты.
ООО, тоже по разному : могу улететь завтра ( клюет в нижнюю чакру и все)... от балды или от совсем невменяемого состояния усталости; а могу за полгода и даже почти год уже в отдельные направления поглядывать, спрашивать, начитывать и ловить вылеты.... Все остальное уже после а/билетов... Мне как- то с отелями попроще - центр, транспортная развязка удобная, завтрак и подешевле... Всегда какой нибудь вариант без проблем откопаю (при желании) за вечер... Но пляски с бубнами -именно перелеты. И маршрут чаще всего отплясываю от базового города. Несколько переездов (меняя города и отели) бывает в 2-х из 10-ти поездок... Люблю приехать, обосноваться и окучивать ОКРЕСТНОСТИ... Но капитально.
Юлия Глебова
да сами то отели не проблема найти, но вот пока маршрут не составлю - не знаю в каком городе или по дороге в деревне где-нибудь ночевать буду ну и отель соответственно с парковкой для машины нужен... Не, ну и ресторанчик в ходовой доступности мне тоже нужен...
уся жизь, однакА))) хМх
Я беру небольшую сумку, минимум вещей, собираюсь за час
По разному, в последний раз отель поменял за неделю до поездки
У меня всегда стоит чемодан .собранный, готова лететь через несколько часов.
Юлия Глебова
сборы чемодана - это уже мелочь в конце процесса. Интересно сколько времени до того уходит на подготовку, особенно если кто-то не по турам ездит...
Неделя