А вот и не маразм! )
Я люблю предвкушать поездку, радоваться уже готовясь к ней и собираться с душой, чтоб каждая вещь радовала, поэтому заранее.
И чтоб уже чемодан стоял и каждый раз увидя его - бальзам на душе! ))
Беру всё, что необходимо для полного комфорта там.
А какой повод накупить новых вещей! )
Так что, собираясь за месяц, получишь масу дополнительного удовольствия от отпуска! )
Прочее туристическое
За сколько дней, недель вы собираете вещи в тур-поездку? И что берете в теплые страны
Дней???? Чокнуться. За ЧАС!!!!
у меня есть одна полка в шкафу, где они лежат всегда
там шорты-майки, кепки, очки, купальник и пр
ждут
Мне рюкзака достаточно.
За неделю - точно. Много мелочей: батарейки для фотоаппарата, крем для загара и т. д. А что беру? Медикаменты, футболочки-кофточки, летние брюки, пару купальников. Обувь для экскурсий и для пляжа.
Вещи? мне как правило хватает рюкзака, и то у меня там 2-3 фотоаппарата, которые занимают место. в тёплые страны не люблю ездить, так как не переношу жару и пляжи. а вот вообще в поездки могу готовиться за полгода, читать форумы, информацию искать о музеях и что и как дешевле, что купить и что посмотреть.
по поводу вещей, то летом 3 футболки, джинсы, пара платьев с леггинсами, балетки и кеды, и если будет пляж - то полотенце и купальник. больше мне ничего не надо. но я всегда по 500 раз проверю всякие запасные батарейки для фотика, плёнки, зарядки для телефонов, подберу музыку в плеер и накуплю книг.
Все лежит в чемодане. То, что прикуплено -кладу в кресло, чтобы не забыть. В т. ч. новые кроссворды в дорогу, на пляж. И эта кучка в кресле потихоньку растет. В день отъезда достаю чемодан, скидываю туда кучку -и вперед. Зато ничего не забыто.
Подсмотрела идею у сестры и тоже так стала. В Экселевском файле за неделю создаю список вещей, пишу абсолютно все - от ватных дисков до туфель. Потом в течении недели корректирую. . А после поездки отмечаю - чего было много, чего не хватило, а что просто так провалялось. В результате к 3 поездке, просматривая прошлые файлы ( или страницы) уже все сборы отлажены, никакой суматохи, и почти ничего лишнего. Собственно упаковка чемодана занимает накануне вечером 1-3 часа.
Советую за пару недель набросать список, потом его править.
Главное - возьми удобную разношенную обувь. Разнашивать обувь в отпуске - занятие для садомазохистов...
Лыжи. Там их не достать.