Прочее туристическое

Встречали когда-нибудь дельфина в природе, на море, совсем близко? Как ощущения?

Ирина Комышева
Много раз.
Сплошной адреналин.
Дикие дельфины опасны. Снимать было страшно, но это того стоило!
бОльшего формата можно посмотреть здесь https://fotki.yandex.ru/users/natalinacherry/album/334780/
Сергей Крапивин
Лучший ответ
Александр Спиридонов а чем они опасны? Были случаи нападения на человека?
Да, встречал.
Пофиг.
Ленивец Д.
Да, близко от лодки, но не просто во время плаванья. Прикольно, когда около лодки плыли сразу штук 6-7 дельфинов.
В Эгейском море. Меня рыбаки брали с собой, когда сети выбирали, так они (дельфины), там прыгали целой компанией, я им рыбу кидала... Будь моя воля- всю бы скормила... Такие классные! Они проныривали под баркасом и выпрыгивали с двух сторон, просто феерическое зрелище.... если бы меня не удержали- я бы к ним сиганула! Капитан боялся, что я под винт попаду...
Аня Хорькова
За это лето видела, думаю, раз десять. Один раз только вышла на берег, обернулась, а он ровно там, где 30 секунд назад я плавала. Причем достаточно крупный.
Антон Ильин
встречал. Полный восторг!
не люблю я их, жестокие они... Но за их игрой интересно наблюдать...
Вот эти приплывают два раза в день рыбки свежей полопать. Иногда большой стаей, иногда маленькой. Из рук берут рыбу очень аккуратно, а невдалеке от людей друг с другом из-за рыбки естественно драка...
Влад Кот
В последний день моего пребывания на Черном море плыла на берег и вдруг вижу передо мной огромная черная туша, сделала вокруг меня круг и поплыла в море. Очень страшно. Потом все рассказывали в столовой как дельфин попрощался со мной.)
В Крыму видела с катера группу штук 10, в том числе маму с детёнышем (они-то дольше других за нами плыли). Ощущения потрясающие.
Оkсаночkа ...
Девять лет назад в Египте во время дайвинга встречал целую стаю которая долгое время кружила вокруг нас на расстоянии вытянутой руки. Ощущения потрясающие - много уже где был и много чего видел, но та встреча до сих пор поражает. Очень хочется снова повстречаться с ними в такой же обстановки, но пока больше не везло, только с корабля их часто видим, а вот под водой встретить больше не удаётся.
В Чёрном море около буйков. Страшно было.
Севастополь. Классные дружелюбные штуки плавают около нашего катера. Когда они появились, мой анус сжался. Но потом я понял что дельфины прикольные, правда всю рыбу около катера сожрали. А еще они на ощупь как очень толстая покрышка ( в дельфинарии трогал)