Прочее туристическое
Подскажите куда жаловаться на Авиакомпанию
Уралькие авиалинии за то что они из прямого рейса сделали рейс с пересадкой, без уведомления.
департамент авиаперевозок при минтрансе
Пожалуйся сам себе, что не прочитал правила ПЕРЕД покупкой билета.
"9. Перевозчик обязуется принять все зависящие от него меры, чтобы перевезти пассажира и багаж в разумные сроки. Время, указанное в расписании и других документах, не гарантируется и не является составной частью настоящего договора. Перевозчик может без предупреждения передать пассажира для перевозки другому перевозчику, заменить воздушное судно, изменить или отменить посадку в пунктах, указанных в билете, если это необходимо. Перевозчик не несет ответственности за обеспечение стыковок рейсов. "
В Гаагский суд
Иван Колесников
Елена, Вы зачем отвечали? что Вами движет?
favt.ru/obrawenija-grazhdan/
rostransnadzor.ru/obrashheniya-grazhdan/e-lektronnaya-forma-priema-obrashhenij-i/
Напишите жалобу в саму авиакомпанию. Может, в качестве возмещения вам предложат скидку на следующий билет или что-то вроде этого.
А так вообще некуда жаловаться. Авиакомпания, продавая вам билет, обязуется за оплаченную сумму доставить вас из пункта А в пункт Б. Это всё, чем они вам обязаны. Они это и сделали.
При этом могут возникнуть обстоятельства, при которых прямой рейс невозможен или невыгоден, АК вполне могут изменить время вылета, маршрут полёта и многое другое. Если основное соблюдено, вы доставлены в пункт Б, то они вам ничего больше не должны.
а тариф-то у вашего билета какой?
Иван Колесников
Тариф - Промо. невозвратный. Но это не значит что продавая билет на прямой рей, пассажира можно везти "как хочу"
Так надо для начало узнать, может это была вынужденная посадка, у меня было такое раза три.
В "Спортлото".
1. в прокупатуру рф
2. в общество защиты прав потребителей
3. в роспотребнадзор
4. в антимонопольный комитет
5. в европейскую комиссию по авиаперевозкам
и кроме того на всех сайтах пишите, чтоб никто не покупал билеты на эту авиакомпанию!
а саму авиакомпанию жаловаться всё равно что ягнёнок будет жаловаться волку!
2. в общество защиты прав потребителей
3. в роспотребнадзор
4. в антимонопольный комитет
Максим Черенков
В спортлото ещё
В саму компанию, наверно. Например, Чешские авиалинии возвращаю немалую сумму за свои косяки.