Прочее туристическое
В случае стыковки при покупке единого билета авиакомпании, если не успеваешь на второй рейс из-за задержки первого,
тебя отправят ближайшим рейсом той же авиакомпании. А если на ближайшем рейсе места не будет и на трёх ближайших тоже? И потом, паузу в ожидании авиакомпания как-то компенсирует? Ну, обед там или комната отдыха какая)
Всё именно так и обстоит, как Вы предположили. Именно по этому при прочих равных условиях и стоит выбирать стыковочные рейсы, выполняемые ОДНОЙ авиакомпанией.
При задержке более 4 ч - бесплатное питание, при задерже более 8 ч - бесплатное размещение в гостинице.
Могут ещё дать ваучер на рейс другой авиакомпании, выполняющей рейс на нужном направлении.
Если доставка оформлена одним билетом, то авиакомпания постарается сделать всё, чтобы отправить Вас до места назначения как можно быстрее. Если опыздывающий пассажир будет не один, то могут задержать второй рейс. Если рейс улетел, то постараются отправить следующим. Иногда, если прямого рейса ждать слишком долго, могут предложить вариант перелёта с пересадками.
Если ожидание по вине авиакомпании превышает 4 часа, то Вам обязаны обеспечить горячее питание. Если больше 8 часов, то размещение в гостинице за счёт авиакомпании, либо ваучер на приобретение авиабилета у другой авиакомпании, не входящей в партнёрскую сеть.
Так или иначе, но до места назначения Вас довезут. Единственное, с каждой пересадкой и изменением рейсов повышается риск, что по пути потеряют багаж...
Гостиница и питание.
99% на следующем рейсе всё будет, ну в конце-концов авиакомпанией-партнером отправят - это лучше, чем тебе жилье оплачивать.
Да. всё именно так.
В случае стыковки если не успеваешь на второй рейс из-за задержки первого, авиакомпания отправляет пассажира ближайшим рейсом (как своим, так и другой компании).
В случае небольших задержек при короткой стыковке следующий самолет может ждать где-то до часа, если на него опаздывают сразу несколько пассажиров.
Как правило, несколько свободных мест в самолете есть всегда и на каждом регулярном рейсе