Прочее туристическое

Покупка бумажных билетов на самолет без бронирования через интернет

Подскажите, где в Санкт-Петербурге можно купить билеты в режиме реального времени, чтобы не бронировать их через интернет? Не хочу в инете осталять данные своего паспорта, поэтому лучше прийти и купить бумажный билет. Браузер может своровать через куки данные моего паспорта. В соц сетях я не сижу. Где гарантия, что бразуер честно удаляет куки? Для поездов такое можно, разве для самолета нельзя?
Adil Beisembaev
Даже покупая билет в кассе паспортные данные заносятся в систему. В тот же интернет. Система то одна. Так что не скрыться.
Амина Муканова
Лучший ответ
Adil Beisembaev Скрываться не входит в мои планы.
Но все равно спасибо
В любой авиакассе или в офисе авиакомпании вам всё равно будут оформлять электронный билет с передачей ваших паспортных данных через интернет и их сохрнением на серверах авиакомпании и системы бронирования.
Muratbaeva Dilfuza
Найдите в интернете как удалить куки из вашего браузера. И удалите их сами принудительно после того как купите билет. Это проще чем куда-то тащиться покупать, тем более что там все равно ваши паспортные данные будут передавать точно так же через интернет.
**
***abu ***
При покупке билетов в кассе ваши данные попадут в систему бронирования (Сирену, Амадеус или какую-то еще, плюс они будут в базе авиакомпании). Также, если кто-то узнает ваш код брони и ФИО, сможет зайти на сайт авиакомпании и посмотреть ваши данные.
Именно поэтому многие авиакомпании продают билеты без ввода паспортных данных, а данные вводятся только при регистрации. Но многие этого не делают...
Балтабек Халык
Минимизировать количество систем, через которые «пройдут» Ваши данные можно при покупке билетов непосредственно в кассе нужной авиакомпании, но даже в этом случае информация будет храниться в электроном виде на подключённом к сети сервере, то есть теоретически угроза потери данных никуда не денется.
Қṓĉţя ™
Данные Вашего паспорта все равно будут внесены в интернет - только другим человеком, но в остальном ничего не изменится. Да, Вы можете купить бумажный билет, но его точно так же купит в сети работник кассы и распечатает, а потом передаст Вам. Более того, может и не распечатывать, данные Вашего паспорта будут лежать в сети и по ним Вас пропустят в аэропорту. Других способов не существует.
В любой авиакассе, в представительстве авиакомпании, также почти все турфирмы продают отдельно от туров билеты на самолет.

Но бумажных билетов сейчас не существует в западном мире. Они есть только у мелких африканских и латиноамериканских авиакомпаний, на местные рейсы.

А так все данные в интернете всё равно будут. И вам на бумаге дадут только распечатку электронного билета. Если боитесь именно своего компьютера, то через авиакассу.
Даша Юрчук
В кассе тебе выдадут персональный пожизненный - пластиковый Так что не засоряй сайты и беги в кассу
На станциях метро есть авиакассы .
Откройте карту города, напишите в поиске авиакасса и выбирайте самую удобную для Вас.
рекомендуется перед покупкой билетов сходить к психиатру, посоветоваться.
Гарик Саркисян
Adil Beisembaev Ну спасибо за психиатра. Тролинг был таким тонким и завуалированным! Ставлю 5+
Желаю чтоб Ваш наезд отозвался Вам в будущем.