Прочее туристическое

при покупке билета на самолет место указывается или как в маршрутке кто успел тот туда и сел ?

мне надо шоб было место у иллюминатора
Mamed Mamedov
место обычно указывается в посадочном талоне на рейс при регистрации в аэропорту. можно попросить у окна или у прохода если вы первый в рядах на регистрацию. есть и электронная регистрация через интернет у некоторых авиаперевозчиков - там и ряд можете выбрать.
Elena Pashal?
Лучший ответ
Это Вы попросите при регистрации на рейс.
при бронирование по инету в основном можно выбрать место.. а если через авиакомпании или в билетной кассе, то нет. Место вы узнаете при регистрации на рейс... так сказать, что дадут
В Паспорте Написано Почему нет? И в авиакомпании и в агентстве если попросить, то вам забронируют конкретные места. Правда не всегда, есть авиакомпании не позволяющие это технологически.
Когда будете регистрироваться на рейс, попросите у иллюминатора :). Иногда можно место заранее самим проставлять в интернете.
Место указывается не при покупке, а при регистрации перед полетом. Поэтому у вас есть возможность попросить место у иллюминатора.
Олег А.
Ага. Шеф, стоящих возмешь? Да мы пару остановок только. Да че ты блин! Нет уж, билеты с указанием места.
Это зависит от рейса. Т. е. чаще всё строго по местам. Но, иногда заходишь в самолёт, а возле трапа милая стюардесса говорит: "Садитесь на любые свободные места"
Лера Демидова
конечно указывается
А дают, как правило, что останется. Так чтоб уж совсем выбрать, что хочешь, надо приезжать к началу регистрации или даже чуть раньше, чтоб быть, так сказать, в первых рядах )) и на регистрации и в самолете
Если вы бронируете по Интернет, можно выбрать конкретное место (ряд, у иллюминатора или нет) .
Например, я так брала у Аерофлота.

Если же заранее вы место не знаете, то зависит от очереди при регистрации в аэропорту. Чем раньше подойдете на регистрацию, тем больше свободных мест будет и возможности попросить конкретное место.
Так было, например, в Трасаэро. Когда летело 500 человек. мы с товарищем не успели даже взять места рядом друг с другом, не говоря уже о выборе ряда. :-))) (подошли поздно)
место указывается разумеется)