Прочее туристическое
Покупка билетов в приложении Авиасейлс и т. п.: да или нет?
У меня возникла ситуация: первый раз покупаю билеты на самолет. На данный момент очень популярна покупка билетов через различные сайты и приложения, к тому же можно довольно таки прилично сэкономить. В связи с этим возникает вопрос, есть ли минусы в таких покупках? Есть ли трансферт из аэропорта до города с такими дешевыми билетами? Насчет ручной клади и багажа уже разобралась. Опытные путешественники, может есть какие-то подводные камни? Нужна ваша помощь. За ответы спасибо!
Трансфера из аэропорта в город нет ни у одной авиакомпании. Все остальное - нормально. Всегда так покупаю билеты. Минусов не вижу.
Минус всегда один: любой посредник между вами и перевозчиком - это всегда дополнительный риск. Стоит этот риск сэкономленных денег или нет - решать только Вам.
Вообще, это касается всего, чего угодно. К услугам посредника, ИМХО, стоит прибегать только тогда, когда напрямую с производителем товара/услуги взаимодействовать по какой-то причине невозможно.
Никакой трансфер в стоимость билета не входит ни у одной авиакомпании.
Это самые удобные способы поиска авиабилетов. Минусов я не вижу, если быть внимательным, изучать заранее условия провоза багажа и ручной клади по билету, то проблем быть не должно.
Трансфер - отдельная услуга, которую организует туроператор, отель, принимающая сторона и т. д. или вы едете сами на такси, автобусе или метро
Вообще, люблю авантюры. Но не до такой же степени.
Авиабилеты - только на сайте авиакомпании. Ни агрегаторам всяким, ни туроператорам не доверяю. Если ищу по Скайсканеру, потом всё равно перехожу на сайт авиакомпании.
Недавно был прикол небольшой. На сайте авиакомпании билет стоил на 50 евро дороже, чем на каком-то авиа -чего-то там. Позвонил в авиакомпанию. Там смутились и предложили билет по низкой цене.
всегда покупаю на момондо, все было ок.
иногда разницы в цене нет с официальным сайтом, надо проверять, в таком случае лучше сразу напрямую брать.
Минусов нет, предложат лучший вариант. Единственное, конкретно Авиасейлс плохо работает с западными лоукостерами, даёт ссылку не на авиакомпанию, а на дорого посредника. В остальных случаях, даже немножко сэкономишь, при переходе с сервиса поиска билеты обычно на несколько сотен дешевле, чем напрямую. Трансфер из аэропорта, конечно, отдельно в любом случае надо заказывать
Я всегда сначала смотрю цены в разных приложениях, а покупаю на сайте самой авиакомпании. Ни разу не было, что бы в приложении дешевле, чем у самой авиакомпании!