Прочее туристическое
Вопрос о покупке билетов
Хочу оплатить проезд человеку через сайт короче говоря билет взять! Но не пойму одного как он им воспользуется если я в другой стороне а как человек этим билетом воспользуется? Как то так
Получит его от Вас и воспользуется...
По другому никак...
Молча . Билет на его имя и эл. адрес, оплата с вашей карты . Как -то так ...
На какой вид транспорта и в какой стране? Если это электронный билет, то по штрихкоду с квитанции или по цифровому коду он получит его в кассе или автомате перед отъездом. Если авиабилет - то по фамилии и имени, в РФ ещё и номер паспорта надобен по которому полетит, а в зарубежных а/к не всегда и он нужен
Оформляете билет на паспортные данные того человека, кто полетит (поедет, поплывет - вы не уточнили, какой билет).
Оплачиваете своей банковской картой.
Отправляете квитанцию по эл. почте, если билет электронный, либо отправляете бумажный билет почтой.
Оплачиваете своей банковской картой.
И какие проблемы? Переведите на его счет деньги равные стоимости авиабилета и он оплатит.
купите билет ему на его эл. ящик пришлите ссылку он распечатает и поедет.
Для начала билет на что?
Поезд, самолёт?
На поезд:
Выбираете поезд. место. забиваете его паспортные данные, оплачиваете. отправляете ему номер билета. (по телефону говорит, СМС, а-мейл и т. д. Сам электронный билет отправлять не обязательно) Он с этим номером и паспортом идёт в кассу на вокзале и получает билет.
На самолёт:
Забиваете его паспортные данные, оплачиваете.
Он приезжает на регистрацию в аэропорт, подает паспорт. получает посадочный талон и идёт на проверку и посадку. Собственно всё.
Поезд, самолёт?
На поезд:
На самолёт:
оплачиваете его билет, естественно на его имя, и где-то там оунктик есть, куда сообщать, так вот укажите и его номер телефона и/или эл. почту...
Или перешлите ему майл с билетами, он их сам распечатает
Если он куплен на ваш паспорт, то никак.
При оформлении билета укажите адрес электронной почты человека, для которого Вы покупаете билет. Он придет на этот адрес.