Прочее туристическое

Чем отличается покупка билета на чартерный рейс от обычного рейсового?

Отдельно билет на чартерный рейс Вы вряд ли купите. Чартеры заказываются под конкретные полетные программы туроператорами, они же их и укомплектовывают теми, кто покупает готовый тур с перелетом.
Билеты на регулярные рейсы есть в свободой продаже.
Елена Лобанова
Лучший ответ
Артем Поликарпов Да нет, у нас в Болгарии регулярка только S7, остальные чартеры. Покупай Скока хошь) Также в Брно например, Чехия, Барри Италия, Попрад Словакия летают сезонные чартеры.
Тем, что билет на чартер вы покупаете обычно в составе турпакета. В свободную продажу билет на чартерный рейс может поступить только в том случае, если заказчик рейса не заполнил все места в самолёте.
Марьян Кравчук билеты на чартеерные иногда в свободной продаже есть на сайтах туроператоров, у пак-групп например раньше всегда висел большой перечень.
и сами авиакомпании иногда продают разрозненно билеты на чартерные.
Чартеры - дешевле
Ирина Атякшева Вот нифига не дешевле) Дешевле, если покупать готовый тур. А если просто билет, то на чартеры их продают не ниже цены на регулярные рейсы. В итоге билет туда-обратно выходит почти в два раза дороже, чем готовый тур с перелетом, проживанием и питанием.
но да надо чартер заьить на него и распрадают остатки билетов
Яна как всегда болтает глупость.
Отдельно билет на чартерные можно частенько купить у туроператоров на сайте, не обязательно покупать весь тур.
Иногда и сами авиакомпании (Уральские линии например и пр.) продают разрозненно билеты на чартерные.
Катерина Ковальчук Огромный пардон, конечно, но по части личной глупости, Слава, извините, почетное первое место ВАМИ ЛИЧНО давно занято много лет назад . И конкурентов вашей "умности" не так уж много, слава Богу.. Так что сидите на троне спокойно..
Артем Поликарпов Как всегда по Фрейду...
Регулярный рейс полетит даже если на него продан всего 1 билет, а чартер - только после того, как будет полностью укомплектован. Отсюда - частые изменения расписания чартеров вплоть до дня вылета. (с)
Елена Лобанова Ээээ.
Не совсем так.
Если продано очень мало билетов. рейсы объединяют с рейсами компаний - партнеров.
Чартер - цена ниже всегда; могут перенести, но редко; по заказу тур оператора; сдать или поменять билет нельзя.
Рейсовый - цены выше (исключение лоукосты и акции а/к); рейс тоже могут перенести, но чаще вовремя вылетает; рейсы и расписание формирует авиакомпания; сдать/поменять билет можно, но с комиссией, чтобы избежать комиссии, при покупке билета берите страховку от таких случаев (стоит около 200-300р).
Здесь все плюсы и минусы чартеров: https://zen.yandex.ru/media/id/5c8ebaa48276f600b33b4222/chto-takoe-charternyi-reis-i-v-chem-otlichie-ot-reguliarnogo-5caceed07c62d600af7cb040