Прочее туристическое
Как вы покупаете билет на самолет, через интернет или в кассе билетов?
На сайте авиакомпании.
Разумеется, через интернет. Не вставая с кресла, выбираю наилучший вариант, покупаю.
И так и так... для командировок беру в кассе, так проще по отчетности.
Уже 20 лет только в интернете. Я думала, что и касс уже нет...
Ульяна Латюк
подскажите, там нужно его только купить и распечатать билет?
Амир Акимбаев
Найти вариант, оплатить, тогда вам на почту придет подтверждение покупки. Кажется, по-русски это называют маршрутной квитанцией. Это еще не билет. Можно с паспортом на регистрацию в аэропорт, но это в зависимости от авиакомпании. Какие-то компании предполагают только онлайн-регистрацию. Тогда регистрируетесь сами и распечатываете посадочный талон. С ним можете прямо на посадку идти в аэропорту.
Со смартфона через "туту. ру"
На сайте авиакомпании.
Так в кассе Вам билет из интернета и продадут...
Только возьмут ещё комиссию за услугу...
Сначала смотрю на ависаллес, потом перехожу на сайт компаний.
Покупаю всегда в электронном виде .
Уже давно балеты на самолеты, на поезда и междугородние автобусы покупаю на сайте перевозчика. В кассе беру только перед самым отправлением.
Интернет
Ульяна Латюк
билет распечатываете?
У стюардессы...
Всегда через интернет, все билеты
Только через интернет. Всегда можно найти самый дешевый вариант.
Ульяна Латюк
а сам билет вы распечатываете?
В кассах, в интернете-боюсь
Через интернет, можно всегда купить по выгодным ценам, есть еще сайт со скидками https://letimsami.ru/
самый лучший способ-на сайте авиакомпании, так как у меня было несколько случаев проблемных с отменами, переносами рейсов. напрямую с авиакомпанией всё реально решить. А все агенты типа связного, киви и всего прочего могут слиться.
Всегда, уже давно, с появлением интернета, покупаю билеты только в интернете. Сначала изучаю поисковики, что и где дешевле продается. Причем не только российские, но и иностранные. Иногда даже наши российские авиакомпании дают цену ниже для заграничных поисковиков, например, momondo.de. Российские поисковики проверяю - это aviabileta.com, aviasales.ru, skyscanner.ru. В последнее время больше работаю с aviabileta.com, он очень быстро грузится, есть календарь, часто отсылает к авиакомпаниям, не нужно самой прочесывать сайты непосредственных перевозчиков. И вот, когда я выбрала подходящие варианты, иду закупать на сайт авиакомпании (в основном). Просто у меня была неприятная ситуация с агентством и сейчас стараюсь покупать только у авиакомпании. Хотя в свое время через momondo.de покупала глючный билет у немецкого агентства kissfly.de, и благополучно слетали по сложному маршруту.