Прочее туристическое
а у вас часто спрашивают, во сколько вам поездка обошлась? И если отвечаете, то насколько точно?
Почти не спрашивают. Только если какое-то совсем нестандартное направление. Если спросят - отвечу. Скрывать нечего.
Pechenyha 1997
Ирина, а у вас еще и стандартные направления бывают? Мне кажется, что вы здесь одна из самых нестандартных. В хорошем смысле :-)
Часто. Адекватным людям честно называю реальную цену. Любителям считать деньги в чужом кармане отвечаю фразой типа "Не дороже денег" или "Не дороже, чем я могу себе позволить".
Говорю реальные цифры. Не вижу смысла скрывать.
В моем окружение поездка за границу это не нечто супер необычное, все могут себе позволить, посему не вижу смысла скрывать или кокетничать щадя чьи-то нервы, сама интересуюсь стоимостью и впечатлениями и чтобы прикинуть есть ли желание туда ехать
Говорю честно... а что за секреты?
Pechenyha 1997
ну не обязательно секреты, но иногда может выглядеть похвальбой или вызвать зависть или еще какие-нибудь нехорошие чувства... Или просто не подсчитывали, забыли и т. д.
Отвечаю всегда, во сколько мне обошлась сама поездка ( грубо говоря, билеты и отель) . По возможности точно. Без округлений:) А вот суммы, потраченные во время поездки, не озвучиваю никогда . Да никому и в голову не придет спрашивать, сколько стоит мой обед :)
Спрашивают. Отвечаю правду.
Честно называю цену тура, траты на месте редко когда сама подсчитываю.
пока помню-отвечаю точно. Но мало кто верит, т. к. трачу очень мало
Всегда отвечаю честно
Спрашивают. Говорю примерно. И добавляю, что у каждого свои расходы, требования и пожелания.
Раньше часто спрашивали, сейчас не очень, отвечала, как есть, реальную сумму.
спрашивают, округляю тысячи, если 122 340, то говорю 120 т р
Pechenyha 1997
вы действительно так точно подсчитываете?
Спрашивают часто, говорю приблизительную сумму...
Часто. Говорю примерно, точно всё подсчитать не так просто - траты в разных валютах в разное время, да и некоторые расходы (например на сувениры) толком не понятно включать ли в ту сумму что потратил на поездку.
Говорю как есть, округляю и ещё добавляю + подарки, сувениры (но это только для тех кто спрашивает).
Меня не спрашивают. Если только родители. Но им реальную цену не озвучиваю, занижаю всегда. Зачем им лишние волнения)))
Ксения Высокова
Я тоже всегда родителям меньшую сумму говорю)))
На работе постоянно спрашивают. Отвечаю правду. Потом они неделю предполагают сколько зарабатывает мой муж)). Надо бы врать научится, но наверное не дано. (
Если бы еще помнить точно.. сама у себя бы спросила, а не помню
Мало спрашивают, но если просят, то отвечаю честно.