Прочее туристическое

Как добраться от Кубинки до Королева на транспорте?

Какой оптимальный маршрут чтобы добраться из Кубинки до Королева не на авто? (электричка/автобус..). Можно как можно подробнее пжл? Я не знаю ни Кубинку ни Королев (где и что там..). Или легче всего будет поехать из Кубинки обратно до Белорусского, доехать до Комсомольской и там на эл-ку до Королева? Или есть какой то более быстрый/простой путь?
На электричке, до МЦК, Тестовская, вроде
Потома до Ростокино, переход на пл Северянин,
И можно до Мытищ, я зайцем езжу спок, там легко заскочить
Есть дыр в забор, и копыта
Через вокзалы, много дороже выходит...
Михаил Железнов
Лучший ответ
Ищи электрички, которые идут от Кубинки на Курский вокзал через ст. Каланчёвская. От неё до Ярославского вокзала 5 мин. пешком.
Ксюша Гурина
в Королёв едут:
- или автобусами №392, 499, 565 (http://mostransavto.ru/passengers/routes/raspisaniya/?page=patp&ak=14 ) от м. ВДНХ (автостанция сбоку от гостиницы Космос, первый вагон из центра https://yandex.ru/maps/-/CZxfIVKu )
- или электричкой с Ярославского вокзала до Подлипок-Дачных, Болшево и пр.

Автобуса на Москву с Кубинки-1 нет. Значит - электричка.
Можно было бы на проходящей электричке поехать с Кубинки до Каланчевской и дойти до Чрославского вокзала, или ей же до пл. Ржевская и доехать на метро с "Рижской" до "ВДНХ" - да только эта электричка один раз в день: https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=3401&st2=40306 - значит, не судьба.
Поэтому - с Кубинки электричкой до Белорусского вокзала https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=3401&st2=101 - и далее:
- на метро до "Комсомольской" на частые электрички с Ярославского вокзала;
- на метро до "ВДНХ" и автобусом.
Хотите сэкономить - езжайте с Кубинки до Фили или до Кунцево и идите с электрички в метро на "Фили или "Кунцевскую", там недалеко, в пределах 5-10 минут хода. - и на 40 руб дешевле выйдет.
Чем удобней ехать - надо знать, куда. Обычно электричкой едут - быстрее и надёжней.
Моторкрафт прав - через МКЦ дешевле выходит, только идти и лазить надо.
Ехать до белорусского вокзала, потом метро до ВДНХ, а там на автобусе
по бетонке