Как добраться до мемориала общественным транспортом?
Уверены, что многие наши читатели захотят посетить мемориальный комплекс «Синявинские высоты». Как доехать из Санкт-Петербурга, мы вам объясним. От станции метро «Пролетарская» вас довезет до памятника автобус № 440. А от станции «Метро Дыбенко» вам надо воспользоваться автобусами №№ 565 или 575. Кроме того, вам подойдет любая маршрутка, идущая до Кировска, затем надо пересесть на маршрутку в сторону МГИ.
https://www.syl.ru/article/210575/new_memorial-sinyavinskie-vyisotyi-boi-za-sinyavinskie-vyisotyi\
ПРО ВОКЗАЛЫ поезда дальнего следования обслуживают в основном три вокзала, все вокзалы имеют рядом станции метро
Если у вас там кто то захоронен и есть документ об этом, вас туда отвезут бесплатно за счет военкомата, а так я бы советовала экскурсионные автобусы, расстояния там большие, дороги трудные, даже для местных . которые там в большинстве на своих машинах ездят Я езжу туда от метро Рыбацкое, близкая родня там живут .. Просмотрите местные электрички с ЛАДОЖСКОГО ВОКЗАЛА возможно это будет ближе к МЕМОРИАЛУ, ЧЕМ АВТОБУСНЫЕ маршруты
https://yandex.ru/maps/?clid=9403&text=мемориал синявинские высоты&sll=31.116800,59.841617&sspn=0.326843,0.093126&ll=31.054171,59.857384&z=12&ol=psearch&oid=maps:1541804311&rtext=59.836222,31.041468~59.846641,31.127658&rtt=pd&mode=routes&rtm=atm
Прочее туристическое
Петербуржцы! Подскажите как проехать от жд вокзала до мемориала на синявинских болотах?
В Питере пять вокзалов.
на такси, извозчик знает
Адрес: Ленинградская область, Кировский район, г. Кировск. Мгинское шоссе, 8 км. Мемориал СИНЯВИНСКИЕ ВЫСОТЫ
Похоже имеет место небольшая путаница. Есть мемориал на Синявинских высотах, а есть памятник именно в центре болот, то есть Синявинских торфоразработок, где произошёл непосредственный прорыв блокады и соединились Ленинградский и Волховский фронты. До мемориала на Синявинских высотах общественным транспортом нужно добираться до посёлка Молодцово, Кировского района ЛО, либо автобусом 572А от метро Дыбенко, либо электричкой до станции Мга, с Московского или Ладожского вокзалов, а далее автобусами 572, 572А, 574, 577. От остановки придётся пройти пешком примерно 2 километра. До памятника на торфоразработках идти от той же остановки уже километра 4 или больше.
От какого именно вокзала?? в Питере несколько ж/д и автовокзалов!
Открываете карты (допустим, на Яндексе), обозначаете пункты А и Б и прокладываете маршрут