Прочее туристическое

Петербуржцы! Подскажите как проехать от жд вокзала до мемориала на синявинских болотах?

Как добраться до мемориала общественным транспортом?
Уверены, что многие наши читатели захотят посетить мемориальный комплекс «Синявинские высоты». Как доехать из Санкт-Петербурга, мы вам объясним. От станции метро «Пролетарская» вас довезет до памятника автобус № 440. А от станции «Метро Дыбенко» вам надо воспользоваться автобусами №№ 565 или 575. Кроме того, вам подойдет любая маршрутка, идущая до Кировска, затем надо пересесть на маршрутку в сторону МГИ.
https://www.syl.ru/article/210575/new_memorial-sinyavinskie-vyisotyi-boi-za-sinyavinskie-vyisotyi\

ПРО ВОКЗАЛЫ поезда дальнего следования обслуживают в основном три вокзала, все вокзалы имеют рядом станции метро
Если у вас там кто то захоронен и есть документ об этом, вас туда отвезут бесплатно за счет военкомата, а так я бы советовала экскурсионные автобусы, расстояния там большие, дороги трудные, даже для местных . которые там в большинстве на своих машинах ездят Я езжу туда от метро Рыбацкое, близкая родня там живут .. Просмотрите местные электрички с ЛАДОЖСКОГО ВОКЗАЛА возможно это будет ближе к МЕМОРИАЛУ, ЧЕМ АВТОБУСНЫЕ маршруты

https://yandex.ru/maps/?clid=9403&text=мемориал синявинские высоты&sll=31.116800,59.841617&sspn=0.326843,0.093126&ll=31.054171,59.857384&z=12&ol=psearch&oid=maps:1541804311&rtext=59.836222,31.041468~59.846641,31.127658&rtt=pd&mode=routes&rtm=atm
Prince Persia
Лучший ответ
В Питере пять вокзалов.
на такси, извозчик знает
Энгельс Яхин
Адрес: Ленинградская область, Кировский район, г. Кировск. Мгинское шоссе, 8 км. Мемориал СИНЯВИНСКИЕ ВЫСОТЫ
Похоже имеет место небольшая путаница. Есть мемориал на Синявинских высотах, а есть памятник именно в центре болот, то есть Синявинских торфоразработок, где произошёл непосредственный прорыв блокады и соединились Ленинградский и Волховский фронты. До мемориала на Синявинских высотах общественным транспортом нужно добираться до посёлка Молодцово, Кировского района ЛО, либо автобусом 572А от метро Дыбенко, либо электричкой до станции Мга, с Московского или Ладожского вокзалов, а далее автобусами 572, 572А, 574, 577. От остановки придётся пройти пешком примерно 2 километра. До памятника на торфоразработках идти от той же остановки уже километра 4 или больше.
Елена Полька
От какого именно вокзала?? в Питере несколько ж/д и автовокзалов!
Irina M
Открываете карты (допустим, на Яндексе), обозначаете пункты А и Б и прокладываете маршрут