Прочее туристическое

Почему так тянет на ЖД вокзал? Смотреть на поезда... Вагоны.. эта атмосфера..

Сразу говорю, никуда не хочу уезжать, это далеко не об этом... Просто порой бывает такое, что хочу пойти на ЖД вокзал, взобраться на виадук... И просто смотреть на проходящие мимо поезда, вагоны... Какие люди выходят оттуда, куда едут.. ведь все мы такие разные и я думаю о том, что люди из других городов тоже другие, другое поведение, интересно за ними наблюдать.. ведь они остановились на твоей станции всего на минутку и вот вот поедут дальше... В общем не объяснить. У меня друг просто ненавидит когда я говорю пошли на вокзал прогуляемся, аж раздражает.. а мне в кайф.. часами могу там стоять и смотреть на всё это. Может есть у кого что-то похожее. Почему же так тянет туда...
У каждого свои причуды и пристрастия. Кому - то в небо хочется, кто - то без моря себя не представляет, а вам нравится дорога. Это нормально. Просто ваши знакомые тянутся к другому, не зовите их с собой, пусть у вас будет своя маленькая тайна, своя отдушина.
Евгений Кисель
Лучший ответ
От безделья, наверное.
Стою на полустаночке, в цветастом полушалочке
А мимо пролетают поезда
А рельсы-то, как водится, у горизонта сходятся
Где ж вы, мои весенние года...
----------------------------------------------------------
Спит придорожная трава, спит там, где мчатся к океану
По рельсам поезда
Траве все снятся острова и удивительные страны
А-а. Зачем, не знаю, ей снятся острова.
Корова, пестрые бока, корова с грустными глазами
Траву однажды съест
И мальчик выпьет молоко, и станет бредить островами
А-а.
---------------------------------------------------------
Развлекайтесь, бывает...
Илья Мазепа
"...бывает такое, что хочу пойти на ЖД вокзал, взобраться..." - пойди и взберись, в чем проблема? Еще раз захочется - еще раз пойди и еще раз взберись... мы что, должны разрешение выдать? :-/
Хочется потому что желание не удовлетворено.
Renat Aubakirov
Каждому свое.
Я люблю смотреть на корабли и теплоходы.
Романтика
Около 3-х лет мотался по командировкам.
Каждый месяц:
вокзал туда-вокзал оттуда,
аэропорт туда-аэропорт оттуда.
Дома на "отдыхе" на второй день
места не находил:
как же там без меня самолёты и вагоны...
Я тоже такая, даже всегда живу у железной дороги.
Для меня - это энергия движения, путешествия и перемен и как говорит Джеймс Бонд: И целого мира мало!
И1
Игорюха 1975
На вокзале не люблю, суета. Одно время жила на отдалении от железнодорожной линии, но слышно было всё равно, и тогда звуки поездов мне очень нравились, действительно щемящее чувство. А гости, остававшиеся на ночь, ругались))) И в поездах я спать люблю.
Ямиль Азнабаев
потому что романтик
ты не жил рядом с ж-д. рождение не в счёт. сильный грохот. друг ночевал, и - как вы тут живёте? я с рождения, привык.
Анна Каренина 2
Зина Погукай
и запах жд, ветер странствий...
Отлично вас понимаю. Я точно так же люблю... аэропорт и самолеты. Могу часами смотреть на взлет и посадку этих крылатых красавцев....
Это очень знакомо, я тоже люблю поезда и даже ТЭП 60 из депо до вокзала пригнала однажды. =)
Отец машинист был много лет назад.
Может быть, там бомжихи щеголяют, вон, один из пользователей предположил даже, что вы романтик
такого у меня нет, у меня наоборот от вида поездов тоска и грусть, т. к если я от куда то уезжала на поезде, то это была грусть (с юга, из деревни и т. п), какие ассоциации вызывало это, такие до сих пор и вызывает + еще чувство укачивания.
У меня такое же.
Когда задерживался поезд мне в кайф было несколько часов его ждать. даже в мороз.
Я думаю это связано с воспоминаниями. Вот, например, когда ты учился, спустя несколько лет тебя нкрывает ностальгия и тянет на вокзал что бы снова ощутить те эмоции но уже с другого ракурса.
Олег Сокол
была одна такая, тоже любила поезда, а потом ня пока и голова от тела отделилась. давай завязывай...
Может ты торчок любишь гарь тепловозов нюхать
Anatoli Cacesov
Меня тоже иногда тянет к железной дороге
Но с желанием ехать, куда то далеко, смотря на природу и города мимо которых проезжаешь
А еще кажется, больший кайф можно ощутить, когда едешь на товарных, один, или с друзьями, но в народе этим заниматься - плохо
Завтра хорошую погоду обещали, на вокзал пойдём?
Воспоминания приятные
не люблю