Прочее туристическое
Почему на ЖД вокзале так долго покупают билеты?
Эти аутисты стоят минут по 10. Что можно так долго выбирать? Такое чувство, как будто они изначально не знают куда им надо ехать и когда
Так это русское правило. Быстро едем = долго запрягаем ...
Если не прикалываться - могут быть варианты с пересадкой, есть выбор местов (вроде боковушки у туалета) итд.
Я, например, мог брать билет не из Казани, а из пригородного Юдино - так дешевле.
Александр Ерошенко
В Юдино не все поезда останавливаются, Зеленодольск удобнее.
В кассе на вокзале действительно покупают билеты те, кто слабо представляют, как им ехать. А в этот день поезд есть? А во сколько? А нижние места есть? Нет? А посмотрите, на какой день есть? Ой, а что так дорого, а подешевле варианты есть? - и т.д.
Кто умеет посмотреть и выбрать сам - покупает в интернете.
Екатерина Пахомычева
Я купила по интернету боковушку- за неделю до отправления -ничего другого не было.. а мне ехать сутки- Астрахань- Москва.. И в друг за час до отправления- именно в кассе, а не на сайте появляется не боковушка, а обычное место в плацкарте.Бронь сняли.
Прошлый год ехала из Астрахани до Москвы- билет взяла заранее- но только боковушки - ничего другого не было.И именно в кассе за час до отправления появился желанный билет - я, конечно же, с радостью поменяла боковушку на обычное нижнее место в плацкарте.Удивил этот фирменный поезд "Лотос" - всего 6 вагонов, остальное цепляют в Саратове. А на сайте я не видела ничего свободного за 2 часа до отправления.
Не всегда когда( число) одно. Выбирают доступное и подходящее , стыкуют.
А кто-то еще покупает билеты на вокзале? Я думал что на вокзале покупают билеты только на пригородные поезда, а на поезда дальнего следования нормальные люди покупают на сайте или приложении РЖД.
Так это у тебя надо спросить - ты-же на вокзале билеты покупаешь, аутист.
Нормальные люди давно покупают билеты по инету. за 10 минут.
Кстати на кассе занимает те же 10 минут.
Они специально туда ходят пообщаться, нормальные давно покупают на сайте РЖД.
Люди разные. Не все доверяют интернету, что бы на сайте купить.
Полина Семенова
Ездила часто Москва- Петербург- все равно в кассе иногда посоветуют более лучший вариант и более комфортный поезд, а не просто пальцем ткнул- билет купил.
Оператор долго все заполняет, ему же вручную надо внести паспортные данные, ФИО и проч.