Прочее туристическое
Кто умеет экономить в путешествиях? Как вы это делаете? Расскажите, если не жалко)
экономия она начинается с начала путешествия- выбирать билеты и отели по соотношению цена качество. иногда снимаем не просто гостиницу а гостиницу виллу- с кухней, стиралкой, то есть живете как у себя дома, получается экономия на еде в ресторанах, да и просто удобно психологически особенно если вы надолго приехали. билеты на экскурсии лучше брать на месте, а вот билеты на всякие шоу и аттракционы лучше озаботиться заранее и поискать со скидками, мы например если едем в диснейленд то покупаем у жителей на несколько дней годовой пасс- получается раза в два дешевле разового билета и приятные дополнения вроде продвижения вне очереди . изучите место где будет ваш отель-какие есть рестораны, магазины, чтобы от незнания не рвануть в стейкхауз где стейк за 100 долларов. ну и так далее, не сказать что бы мы дрались за каждую копейку планируя путешествие но мы его планируем - и на этом сохраняются достаточно много денег
Если за границу, то не стесняюсь брать отели 3-4*. В 5* много избыточных опций.
Меня не смутит отель 2й линии.
Не пью пиво и кофе, не курю, экскурсии беру у уличных продавцов, собираем группу от 10 человек, чтобы было еще со скидкой.
Если планирую много экскурсий, не беру "все включено", а только завтрак, а обед и ужин будут на экскурсии.
Близлежащий город обхожу сама, без экскурсии.
Я редко последнее время езжу, поэтому экономить на билетах не удастся.
Меня не смутит отель 2й линии.
алиса, за меня платят, как бы я не экономила, но мне на свои не потянуть путешествие, да, есть родня, что получают не 10 и не 15 тысяч в месяц, то есть покупают билеты и дают на проживание, а уж сувениры я на свои покупаю )) Еще большая часть путешествий к родне, опять же вопрос проживания решен, а там уже на месте сама решаю, куда и что ..
Не умею... Не за тем я еду, чтобы экономить...
Ехать поездом, а не лететь самолётом ( можно вообще автобусным туром ездить на море)
Жить в частном секторе, еду готовить самим.
Купаться на бесплатном пляже, не брать платные лежаки.
Достопримечательности посещать самостоятельно, а не с экскурсиями.
Пользоваться общественным транспортом, а не такси.
Кузнецова Александра
Поездом можно сэкономить только по России. Это если ехать в плацкартном вагоне.
За границу ходят только купейные и люкс, проезд в них намного дороже, чем перелет эконом-классом. За счет накруток межгостарифа
Алексей Гончаров
В прошлом году: плацкарт из нашего города до Сочи 5200, самолет 5000 прямой и с багажом
езжу автостопом готовлю сама на костре или на плитке
Инна Войцеховская
Ого !!!
с экономией у меня как-то не очень... выражается это в том, что когда отказываюсь от группового трансфера и беру индивидуальный, то не заказываю машину класса люкс, а скромнее (кстати, часто это не намного дороже группового трансфера, после долгих перелетов не хочется долго ждать пока соберут весь автобус)... или номер в отеле бронирую такого класса, чтобы было достойно, но не запредельные деньги... в двух словах - предпочитаю комфорт, а не понты...
каждый "экономит" именно на том, что считает не важным для него.
Кто то берет дешевые отели, кто то не питается в ресторанах, кто то не платит экскурсоводам, кто не шопится, кто то не транжирится на сувениры для родствеников и друзей. Заранее высчитывается траты на дорогу. Выискивается информация, чем снизить затраты на то, что точно будешь покупать. Вот и все секреты. Мне кажется бездумная трата денег не бывает даже у миллионеров.
Я езжу, чтобы увидеть новое, ну и чтобы полежать на пляже. Так что процентов шестьдесят уходит на самолет-отель-страховку (не экономлю до последнего, но все же двухзвездочники предпочитаю, поскольку особого кайфа от дорогих отелей не испытываю). Остальное - экскурсии: если есть подходящие, то от уличных агентств, если нет - то чтение справочников, покупка билетов на автобусы и самостоятельное передвижение. Смею думать, что, приехав на место, я знаю о нем не меньше экскурсовода. Еда - лучше всего национальная, они знают. чем питаться в их климате. Кстати, вдалеке от туристических мест национальная еда гораздо вкуснее, они готовят для себя а не пытаются изобразить что-то полуевропейское. В сумме, кстати, по сравнении с Москвой получается обычно дешевле, то есть, я еще и экономлю в дальних странах. Выпивки и тому подобное игнорируются - выпившему все равно. дома он или на Бали, не вижу смысла терять драгоценное время. в которое можно что-то увидеть. Выпить и дома можно. Сувениры не покупаю, зато делаю до тысячи фотографий в день - это гораздо лучшая память.
Так и не пришел пока к идее раннего бронирования - могу сорваться в путь за неделю, если будет время. И, честно говоря, особых финансовых потерь не заметил. Раннее бронирование - скорее игра в предвкушение. Но, правда, я не так чтобы особо стеснен финансово - просто не сноб, хочется увидеть новое и я еду.
сижу дома
не умею экономить, но много путешествую
Сижу, смеюсь ...Сама себя каждый раз уговариваю - давай, учись экономить. Но, блин, чо то не очень получается..
1. Адекватно оцениваю свои финансовые возможности.
2. Четко понимаю, что могу сгонять в 2-3 оооочень для меня финансово затратных поездки в год, или 7-10 гораздо менее затратных . И ВСЕГДА выберу второй вариант .
3. Глубоко заранее ловлю и авиабилеты (и желательно по акциям), и бронирую отели в самостоятельных вояжах (когда есть огромный финансовый диапазон отелей и апартаментов)
4. Когда вы бронируете часто, у вас есть персональные уже бонусы и при перелетах (надо сразу регистрироваться во всех бонусных программах а/компаний), и персональная скидка гениус (10-20%) на том же Букинге.
5. Если вы летите туром, то в не сезон (или рядом с ним) можно поймать шикарные по цене поездки. Плюс, никто не отменял, и вариант горящих (сильно горящих, с вылетом завтра-послезавтра) туров. Еще лучше, когда вы лет 15 -20 сотрудничаете с одним турагенством (и фактически дружите с одним из сотрудников, который может вам подсказать выгодные туры даже в АПОФИГЕЙ сезона, к примеру, в НГод ибо знают, когда те или иные туроператоры устраивают акции ).
6. Дешевле ВСЕГДА перелеты не из разных пунктов, а кольцо - туда-обратно.
Как то так... Все приобретается с опытом.
во всех путешествиях я обращаю больше внимания на экономию времени и на удобство передвижения, чем на экономию, выраженную напрямую в денежном эквиваленте.
Считаю экономией взять отель пусть подороже, но в центре, чем я буду ЧАС тратить на дорогу в центр и потом столько же обратно. За 4-5 дней у меня получается сэкономленный день.
Прошу в отеле заказать мне такси на определенное время, чем буду сама где-то его ловить, например в Праге заказ такси по телефону получается в два раза дешевле, чем взять такси на стоянке перед отелем.
Если во время путешествия есть переезд с одного места на другое на поезде, то беру ночной поезд: экономия дневного времени для самого путешествия и экономия оплаты отеля на ночь.
То же самое со стоянками: я лучше поставлю машину на платную стоянку и все денвное время потрачу на осмотр города, чем поставлю бесплатно у черта на куличках и потом на общественном транспорте буду еще полчаса на переполненном трамвае ехать до центра.
я билет на самолет покупаю за 11 мес! и отели бронирую заранее, потом отслеживаю акции ( бронирую снова и отменяю предыдущую бронь!
Не курю, не пью, культурно отдыхаю
Не имею привычки тупо швырять деньги на ветер. но и копейки не считаю. Просто знаю примерно какую сумму могу потратить на очередную поездку и, исходя из этого, ищу варианты.
экономлю на пути - значительная часть расходов и незначительная часть времени отдыха. сама покупаю билеты нааамного заранее. билеты на август 2017 начала смотреть в ноябре 2016. колупаюсь до последней копейки. из моего города дорого летать. летаю в основном из соседних. зато каждый год у меня выходит новый маршрут, новые города... это еще и шанс узнать много нового.
пока только присматриваюсь - сама не летала, но оказывается существует много акций у авиакомпаний и можно за вполне небольшие деньги полетать по миру. есть много сайтов для мониторинга подобных акций.
http://www.cena avia.ru/akcii-aeroflot (пробел убрать)
меня уже не интересует всякая сувенирка - пылесборники. привожу только в подарок.
Ездим на поезде, ночуем в хостелах, еду готовим сами, покупаем продукты в супермаркетах, экскурсии планируем сугубо сами - благо интернет всё знает))
Покупаем заранее. Мы выберем самые интересные предложения. Есть много разных сайтов по аренде жилья. Просто надо уметь ими пользоваться. Заходите к нам www.bestravel4you.ru смотрите наши путешествия, спрашивайте, поможем.
перед поездкой расписать план трат: транспорт, жильё, виза если надо, питание, возможные походы на экскурсии или же самостоятельный поход в музей, и так далее. Потом считаете бюджет, заранее выделенный на трип, и делите его на части: что на жильё, что на транспорт, а что на остальное.
Я не сильно экономлю, просто адекватно оцениваю свои финансовые возможности. Единственный пункт экономии - не покупаю сувениры всей родне и знакомым.
На путешествии я стараюсь экономить http://naprokat78.ru/ беру на прокат авто у меня в том году выгодно вышло
в путешествии важны позитивные моменты и хорошие аксессуары в любом месте, где бы мы ни находились. посетив этот сайт вы можете выбрать что-то полезное для своих поездок zuca.ru
Смотря куда путешествовать) Нам вот нравятся однодневные туры, которые мы частенько себе организуем на выходные. Проводим время с пользой, отдых для души, тела и зарядка для ума) много чего нового узнаем. Ездим в туры с компанией http://rus-ttc.ru/tury/ совсем недорого. Сервис зато отличный, транспорт современный и водилы классные)
. Компания "Forward " надежная и относительно недорогая может вам предоставить автомобиль на прокат. Хочешь с водителем, хочешь сама за рулем. И в путешествие! Золотое кольцо, а если с деньгами не сильно затруднительно, то подальше... Кижи, Питергоф, а может и зарубежье. Намного экономней, чем авиа или поезд.