У них рюкзак не попадает подручную кладь. По их мнению это багаж.
Внимательно читайте тариф и условия перевозки.
Прочее туристическое
надо ли платить за перевоз рюкзака до 10 кг в салоне самолета компании победа?
в победе за ручную кладь платят, так что да.
На сайте Победы про это всё написано:
Взять в салон самолета: дамскую сумочку или портфель, папку для бумаг, зонт, трость, букет
цветов, верхнюю одежду, печатные издания для чтения в полете, телефон сотовой связи,
фотоаппарат; видеокамеру, портативный компьютер, костюм в портпледе, детское питание для
ребенка во время полета и люльку при перевозке ребенка; костыли, носилки или кресло-коляску при
перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.
Сдать в багаж: одно место багажа до 10 кг с габаритами не более 158 см в трех измерениях.
Рюкзак - это багаж. Особенно, если он по габаритам больше 75 см в сумме по трем измерениям - именно такого размера должен быть портфель или дамская сумка, которая может быть пронесена как ручная кладь. Сдать в багаж можно бесплатно, если он у вас один.
С рюкзаком в салон не пустят. Это такая компания, что там лучше летать без вещей - все равно к чему-то привяжутся.
В салон вообще никакой рюкзак нельзя. В багаж сдавай, до 10кг бесплатно
У Победы ваш рюкзак превращается в БАГАЖ ДО 10кг (бесплатно). И поедет он в багажном отсеке, а не в ручной клади. А если окажется, что он больше 10 кг, придется платить как за ПЛАТНЫЙ БАГАЖ (примерно 1500 руб).