Прочее туристическое
Правда ли что в Европе у жителей частных домов, стеклянные однослойные двери с деревянным каркасом? Который может...
который может сломать даже ребёнок. Просто в фильмах часто такое вижу.
Ну, не до такой степени. Двери нормальные - ногой не пробьёшь.
Замочек, правда, бывает хилый. Может, и ногой можно выбить (как-то не довелось попробовать). Для опытного взломщика, конечно - семечки.
Правда, у многих стекляные двери или как у нас, из дерева и декор матовым стеклом! ну ребенок вряд ли сломает такую дверь, но стекло высадить может !
во многих домах, моем и соседских сигнализация, 2 минуты до приезда GNR, проверено неоднократно при сильном ураганном ветре, бывало срабатывли датчики, полиция мигом тут ...да они и без сигнализации по моей улице патрулируют часто, даже если вдруг забуду закрыть дверь во внутренний двор, туда никто не зайдет, а двери во внутренний двор у нс полностью из стекла
Это входная

Сергей Писарук
А почему дверь во внутрь открывается? Так же ещё проще выбить.
Это в США так, потому что у всех стволы и тебя пристрелят на месте как собаку.
а ты думаешь, в домах лежат пачки денег и ведра драгоценностей, там и брать то смысла нет никакого, ну возьмешь ты тв, куда его сунешь, ну компьютер, кофеварку или еще какое-то брахло, это же все еще куда-то надо деть, поэтому и специализация вор-домушник практически исчезла в европе, да и сигнализацию не проблема поставить, стоит только захотеть 5-6 ценовых предложений от разных фирм, так что бронированные двери в европе не пользуются спросом, и заборы по 5 метров высотой
другая культура, доверие. Свои не лезут, если только приезжие, но уже начинают ставить защиту и камеры. И магазинчики есть фермерские БЕЗ продавца, где ценники, овощи и коробка, куда кидать монеты. Что, в шоке?
ну это они кажутся только таким хрупкими, а на самом деле тяжеленные и прочные. И стекло не оконное, а еще тоже потрудиться надо. Бывает и не бьющееся или такое, как в машинах, с пленкой внутри - даже если разобьется на мелкие кусочки, то они не рассыпаются, а на пленке так и висят. А то, что по телевизору показывают, в фильмых, так это из сахарного сиропа...
Всяко разно бывает, от хозяина зависит. Я в Финляндии живу. У многих тут даже намёка на забор нет, кто-то может бункер себе построить. Я машину почти никогда не закрываю.
Я думаю с сегодняшней ситуацией с беженцами, опасно с такими дверьми. Вряд ли у них преступности меньше чем у нас.
Яна Фёдорова
надо поконкретней... в Испании, Португалии, Финляндии, Ирландии преступность невелика ( как пример )
В Европе куча случаев когда в дом ночью врывается какой нибудь алкаш выбивая дверь с одного удара ноги и насилует кого нибудь
Валерия Мусанова
Хорошо что у нас такого не случается.
Компания ООО "КВАДРАТ" произвела монтаж цельностеклянной перегородки с раздвижной двухстворчатой дверью. В конструкции использован трек совмещающий в себе возможность крепления неподвижных полотен. К полу глухари закреплены при помощи П-профиля. Раздвижные двери подвешены к треку и имеют небольшую напольную направляющую в полу. На стекло нанесен декоративный рисунок при помощи нескольких слоев пленки. http://www.nakvadrate.ru
В Европе много чего есть такого, что для нас может показаться диким. За то у них в каждом жилье стоит сигнализация. И если кто-то и вломится в дом, то это будет слышно. У нас тоже очень часто ставят стеклянные алюминиевые двери http://montazstroj.ru/dveri Только их устанавливают для офисов, ресторанов, кафе и т. д. Скоро и в частных домах их будут ставить. Не переживайте. Лет так через 20, думаю.