Прочее туристическое

Стоит ли посетить Египетские пирамиды?

Не опасно ли это. Вроде были случаи что люди умирали спустя время после посещения пирамид
Егор Пименов
Если Вы очаровались в отрочестве или в Юности Древним Египтом, прочитав романы "Фараон" Болеслава Пруса и "На краю Ойкумены" Ивана Ефремова, то, конечно же, стоит! Но если ко всему этому равнодушны, то может разочароваться, оказавшись у подножия этих огромных терриконов из серых каменных блоков. Впрочем, в Петербургском Эрмитаже никакой прусовской или ефремовской магией таинственного Древнего Египта от мутных стекляшек множества собранных там жуков-скарабеев не веет... Интереснее было бы взглянуть на древние финикийские (сирийские) очки, которые те уже тогда производили, открыв технологию варки прозрачного бесцветного стекла. )))
Дмитрий Пивоваров
Лучший ответ
Егор Пименов Да именно я сейчас читаю Фараона. И очень захотелось посмотреть те места где все это происходило.
Один раз стоит...
Но не летом...
И заходить внутрь совсем не обязательно... Там всё равно ничего нет...
Для меня это было самое сильное впечатление в жизни. Нет, это не опасно, никто там не умирал, но загадка, конечно, совершенно восхитительная. Почитайте мое "Эссе о пирамидологии", там, в Каире и написанное - по свежим впечатлениям: smoliy.ru/history.php?m=1481
Опасно!!! Но не потому, что ты посетишь пирамиды, а потому, что по дороге к пирамидам тебя могут прикокнуть!!!
Моё мнение - стоит. Не опасно. И, ты возможно не поверишь, но были случаи что люди умирали даже не посещая пирамид!
Ирина Шелипова
А если не посещать пирамиды - не умрёшь никогда?
Егор Пименов О боги что ты говоришь такое
А зачем смотреть могилы? Лучше посмотреть как живые люди живут.
Как нам сказал гид - вы только испачкаетесь, устанете и ничего не увидите.
Suleyman Allaberdiyew
Ирина Шелипова И повёз в магазин папирусов)))
кого ти хочеш увидеть
С@нёк .