Прочее туристическое
Может ли авиакомпания S7 с тарифом ECONOMY BASIC (Экономический базовый) рассадить семью из 3 человек по разным местам?
Предстоит перелёт. Планируем выбрать а/к S7, так как по тарифу "Экономический Базовый" выходит довольно дешево. Но по правилам тарифа, в стоимость билета не включен багаж (все летим с ручной кладью), а также - выбор места на регистрации платный. Означает ли это, чтобы мы с семьей сидели вместе придется заплатить или нас и так вместе посадят? И если придется платить, то приблизительно сколько?
Это же ВЫБОР мест платный.. Вас вероятнее всего посадят вместе, но на те места, которые вам оператор на стойке регистрации сделает.
Не сталкивался ни разу, чтобы S7 рассаживала пассажиров. Вроде бы только "Победа" этим увлекается. А S7 в худшем случае может через проход посадить, типа 2 места с одной стороны у прохода, и одно с другой стороны тоже у прохода - но всё в одном ряду..
Приходите на стойку регистрации в числе первых, и будет вам счастье.
Георгий Цопанов
Бывало, рассаживали по 1 человеку, поскольку парочки проплачивали регистрацию заранее и к моменту регистрации остальных пассажиров оставались только по 1 месту, хорошо еще, в смежных рядах.
Может, и, скорее всего, так и сделает.
На этом тарифе возможности бесплатного выбора места нет - система автоматически назначает место без возможности изменения (что при онлайн регистрации, что при регистрации на стойке). При этом (по личному опыту) обычно назначаются наименее популярные места B и E - т. е. в середине блока кресел.
Выбор места на этом тарифе стоит 300 рублей. Если место повышенной комфортности - то от 700 рублей и более.
Могут и по разным. Приходите на регистрацию раньше. Если в конце, то точно по разным!!!
Платный выбор места только сразу при покупке билета. За сутки до вылета открывается онлайн регистрация бесплатная. Если вы не будете заранее бронировать, то в аэропорту при регистрации просто может уже не быть трех мест рядом.
Цена выбора места 350 руб за человека. При покупке билета на сайте С7 Вы сразу можете выбрать места, вместе. Если сразу не оплатите, то также при онлайн регистрации Вы также можете выбрать места за туже оплату. В период после покупки билета и до онлайн регистрации выбрать или поменять места нельзя. Если Вы не захоте платить, то места дадут на стойке регистрации в зависимости от наличия мест. Лично у нас был случай два года назад, тогда не было на сайте услуги выбор места, что за час до окончания регистрации нам всем дали разные места, хотя мы были с детьми, и пришлось просить соседей поменяться, но люди попались отличные и поменялись, но очень часто никто не хочет меняться.
да легко могут рассадить, как места останутся..
насчет доплат читайте на сайте а/к
Если вы летите с ребенком, то вас точно не рассадят и за место платить не надо. При перелетах с детьми у s7 бесплатный выбор места и не важно по какому тарифу куплены билеты!!! Правда места нужно зарегистрировать заранее, а не в аэропорту, т. к. на регистрации в аэропорту попросту может не оказать трех свободных мест рядом
Если вы будете все в одной брони, то можете бесплатно выбрать места. Для пассажиров с детьми выбор места бесплатный на любом тарифе.
Не факт что вы будете сидеть рядом, как повезёт..