Прочее туристическое
Почему при оформлении виз требуется справка с работы?
Это самый страшный документ, делающий для многих невозможными туристические поездки. Но какое отношение работа имеет к туризму? Это издевательство или что? Визу надо давать по загранпаспорту!
Они там воображают, что если у человека есть работа или солидная сумма на счету - то он там на улицах побираться не примется...
Такие вот наивные люди!
Многие турфирмы оформляют безработных туристов как своих сотрудников.
В других случаях можно признаться в собственной безработности, но приложить справку из банка о наличии там счёта на №№ сумму.
Смелее!
и
ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!
Такие вот наивные люди!
Смелее!
и
ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!
не обязательно справка с места работы, можно спонсорское письмо вместо справки с работы. Им нужно знать на какие деньги вы едите за границу, кто оплачивает банкет?
Для неработающих граждан справка с работы не требуется.
Во всех визовых анкетах есть вопросы про место работы и должность.
Таковы правила во всем мире.
Если Вы работаете, то должны подтвердить правдивость информации.
Если не работаете, то Вы можете быть не только безработным, но и студентом, пенсионером.
Без подобной информации сложно судить о человеке.
Виза - разрешение на въезд в другую страну.
Хозяева имеют право знать, кто их гость.
Таковы правила во всем мире.
Алексей Кусакин
СМИШНО!
Справка с работы не обязательно, но желательна. Я оформляла визы в Германию без нее.
Во первых далеко не для всех виз требуется справка с работы. Во вторых туристические поездки всегда возможны в безвизовые страны. В третьих - когда справку с работу всётаки требуют, то делают это обычно для того чтобы было хоть какое то доказательство что запрашивающий визу имеет работу, а не нищеброд планирующий остаться нелегалом подрабатывать посудомойщиком. И у большинства туристов нет проблем предоставить её.
у меня знакомый на момент получения визы временно не работал. и ничего. дали на 3 года.
Выписки со счета хватит