Прочее туристическое

вы смогли бы на поезде поехать через всю страну? от Москвы, например, до Владивостока)

Уверена, что смогла бы.
Полтора дня в поезде без проблем выдерживала, и неделю выдержу.
И на теплоходе 7 дней, от Санкт-Петербурга до Ярославля, круиз, тоже очень даже.
Каюта была хорошая, сингл с большим окном.
Хотелось бы:
Купе или СВ, душ в вагоне.
Аванс на экипировку, провизию, дорожные расходы.
Четкая постановка цели - что хотят увидеть в результате, какой материал.
Несколько дней во Владивостоке, зря что ль ехала.
Доставка меня обратно в Москву.
Гонорар по прибытии.
Можно и в плацкарте, но тогда гонорар побольше.
А то две недели тратить туда-обратно просто так как-то не очень.
Марина Косарь
Лучший ответ
Тогда уж лучше на машине. Из окна поезда особо много не увидишь.
Александр Тауфик машину везти надо, да и не ляжешь там особо
тут что масквичи одни, что за мкад ни разу не выезжали, ездил и не раз, это только гавнюкам ужасы
Евгения Антонова мОсквичи, во-первых, а во-вторых - Вы сами откуда будете?
Смогли-бы.
Только это ещё не через всю страну.
Сергей Щербак
Александр Тауфик ну тогда от Калининграда и до Владика. так пойдет?)
Вот, мля, подвиг...)))... В 90-е, когда не летали самолеты из-за отсутствия керосина, приходилось по 2 раза в месяц ездить, Хабаровск - Москва - Хабаровск... Это, может, для Меркель в диковинку...)))...
Александр Тауфик ну она-то в отдельном вагоне поедет, в св!
от Москвы до Владивостока... до слез))) просто до слез, ведь чем дальше от Москвы, тем страшнее жизнь))
Бiржан Абдрахманов Не ссы... Страшнее, чем в Москве, не бывает...)))
Вообще-то я так и сделал, туда на поезде, обратно на авто
Ездили 4 суток из Сибири на Украину в купе с детьми - вообще без проблем. И одна ездила -я просто кайфую там.
Сергей Шатунов
Могу, но не хочу.
Евгения Антонова Абсолютно мой ответ!)
поезд)) точно нет.
закупаренное пространство с ограниченными бытовыми условиями.
на авто запросто, останавливайся где хочешь, спи когда хочешь, кушай по разным ресторанчикам...
Нет, не тянет.)
Evgenia Zinkova
Да каждый бы смог, только зачем это надо? С поезда сразу в дурку бы отправили, потому что в наших поездах действительно ад... Суета, алкашня, запах вареных яиц и запаренных дошиков, скандалы из-за нижних полок, тьфу... Если только в купе-люкс ехать, тогда норм=D
Lady Gun
....навру с три короба, пусть удивляются))))) Господи! хоть высплюсь)
Skaype Rap The Best
Ездил пару раз, от Москвы сплошной ужас
Ну что значит "смогли бы"? Приперло бы и смогли бы. Смотря какая причина для такой поездки. Просто так, ради того, чтобы проехаться - ни за что.
ну в жопу такое счастье, вдыхать запах немытых тел
Ирадна Стешина
Александр Тауфик в таких поездах вроде есть душ, я читала
Бiржан Абдрахманов Ну, вам-то, выросшему в Букингемском дворце, это, конечно не по понятиям..))) Откуда такой снобизм? Если нет денег на СВ, то какого хрена понтоваться насчет "немытых тел"???.)))
на поезде нет.. но мы как-то проехали на машине от керчи до абакана и обратно.. я один был за рулем
Елена Гайдук
смогла бы. если в хорошей компании
Думал над этой темой. В идеале нужно ехать компанией 4 человека в одном купе. Выходить в наиболее интересных городах на сутки-двое - Екатеринбург, Иркутск и пр. Обратно, конечно, самолетом.
Оля Васюк
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Неделю в поезде? ну нафиг такое приключение))
Александр Тауфик зато всю страну посмотреть можно, Байкал..)
целую неделю проворачивать фокус "в рот мне ноги" в ночном платскарде... пас
Да запросто, пусть только оплатят билеты туда-обратно, денег на провизию дадут)) главное чтобы попутчики хорошие попались, ненавязчивые.. а то я как-то до сочей ехал вместе с дедом, он меня разговорами зат.. рахал
За Ваши деньги. С удовольствием. В поезде замечательно: новые люди, разговоры, общение... Боюсь, что на один билет придётся потратиться. Муж не останется дома. Дарите ему билет. Две недели без него... нет, я уже начинаю любить домашний уют...
Никто бы наверное не смог. Если учесть наших проводников, пассажиров-соседей- то это бы показалось адом...
Kanat Maksa
Александр Тауфик представляете, в плацкарте ехать))) и кто -то храпит как зверь все 7 дней
Kanat Maksa Я знаю истории по хуже храпов....
Бiржан Абдрахманов "Никто бы не смог"...))) Поезд 01/02 "Россия" (Москва - Владивосток) - один из самых загруженных поездов в России... И чем вам не угодили проводники и пассажиры? Вас бы во Франции в поезде провезти, с обкуренными неграми и арбскими семейками...
если бы был поезд грандекспресhttps://www.grandexpress.ru/ то смог бы
Сергей *
Если преодолевать такую дистанцию, то только с комфортом, так как в обычных поездах так долго не смогу проехать. А вот если использовать частный поезд, то вполне спокойно, хоть мир повидаю))
Если кому интересно, то частные поезда - это те поезда в которых очень комфортно и ресторанная еда, к примеру знаменитый поезд ГРАНД
Ф Ф
Лучше лететь насамолёте зздесь можно найти любой билет