Прочее туристическое

Какие забавные истории с Вами происходили заграницей?

забавныe ли... это ещё как посмотреть )
в Шанхае ужинали мы в Бразильском ресторане, после того, как китайские сладковатые блюда уже поднадоели... сидели там за одним общим дли-инным столом на всех, и вот когда пришло время расплачиваться, у нас.. не хватило юаней, а евро-то были, но на евро они смотрели как баран на новые ворота. Или надо было ночью ехать не знамо куда менять, или не знамо что делать.... мы сидели-глазами хлопали, и пожилой сосед китаец, сидевший рядом с нами, добродушно улыбаясь, раскошелился и заплатил за нас... )) вот так вот поужинали...)
( евро не взял )

а ещё там же, уже в местном заведении, я заказала Говядину, рисунком - прям на листке - корову с РОГАМИ, а рисую я хорошо ), по английски они не понимали, и слегка испытала шок, когда нам принесли чуть ли нe в тазу - огромную порцию колышущегося дымящегося мяса... свинины. Всё заведение с удивлением и улыбками смотрело на наш тазик... с мясом...
Александра Свиридова
Лучший ответ
Бармен в отеле в течение почти двух недель пытался угадать, из какой я страны, делая ровно по одной попытке в день. Не угадал, хотя подобрался близко, под конец начав называть восточноевропейские страны.
у меня не забавные (
в последнюю поездку в этом сентябре задержка рейса на 7 часов была, например (((
Сергей Чудинов
Середина 90-х. В составе одной делегации едем из аэропорта Амстердама в гостиницу в автобусе. Все практически первый раз за границей- и сразу такая капстрана. Народ сидит тихо, смотрит по сторонам. И тут с последнего ряда театральный шопот руководителя делегации: "Б L я.... у них тут и коровы чистые..." Лежал от смеха весь автобус)
Самое смешное было, как мы с приятельницей в Италии рассказывали откуда мы. На вопрос отвечаем - Россия! Дикий восторг, о Russia, Moskva. Мы говорим нет, опять восторг - Петербург! Нет. Тут уже просто с придыханием - Сибирь???? Нет. Всё, очередной итальянец в ауте. Приятельница говорит - Нижний Новгород. У итальянца инфаркт, немного приходит в себя, когда слышит слово Волга. Потом вступаю я - Воронеж. Опять инфаркт, и ещё один, когда я говорю, что город на Дону (ну не совсем). Kozak!!!!Да кОзак, говорю, чёрт с тобой.
Ирина Давыдова Я так же в Чехии про Воронеж говорила, недалеко от Москвы
Ну не история, просто случай, когда пытались объяснить турку выражение " не бзди в муку, не наводи туману" и на русском и на английском... короче ржали так, что потом еще два дня мышцы на пузе болели.
В Куала-Лумпуре в Лейк гарден парке за мной, с диким оскалом, погналась обезьяна, а пару дней до этого я встала ногой на штырь, гуляя ночью по Сингапуру, нога естественно опухла, я еле ходила, жутко хромая, а когда обезьяна погналась, я про всю боль забыла, улепётывала со скоростью звука, муж до сих пор ржёт, когда вспоминает, он меня догнать не мог, так я стартанула с перепугу=DDDD
Первый раз пересекала границу на автобусе. Немного боязно всем, тогда народ еще мало ездил. Входит польский таможенник и говорит: "Пашпотра на фотоморды!". Весь автобус сразу как засмеялся!
Француз спросил откуда я..
-Из России.
-Oh, Russia! VODKA, VODKA!
Познакомились с ребятами в Тунисе, посидели поболтали пошли в отель, с нами в лифт зашли немцы, новый знакомый не с того ни с сего произносит строчку Du hast mich....у немцев глаза вылезли.. я ему ты хоть перевод знаешь ( вольный перевод Ты имеешь меня) , он кивает -нет.... Потом при встрече этих немцев ржали каждый раз
Milana Barresi
С водкой похожая у нас... Стояли в очереди у музея Мадам Тюссо в Лондоне. И у ларька рядом англичанин-продавец орал. О, рашен, водка!
Противно было.
А второй случай, когда в Париже мы заблудились в сначала в Версале а в этот же день потом в Лувре. Потом на теплоходике по Сене разговорилась с американцами, и рассказала как мы плутали по Лувру. А американка такая колоритная толстая тетка как начнет радостно орать: да, да, мы и мы тоже заблудились... В общем, смешные они, иностранцы, иноСТРАННЫЕ все...
Оксана *****
Ну ничего такого особенного не вспомню. Разве что забавно было прокатиться на этом ретро автомобиле вдоль отеля. За 10 долларов уговорили шофера, чтоб дал сесть мне за руль этого красавца)) Дело было на Кубе.
Во время игры в бильярд на Кайо-Ларго, обменялись монетами с дамой из Канады, она мне доллар, я ей десятку нашу. В Испании опоздали на скоростной поезд Мадрид-Валенсия, сначала погрустили, потом смеялись.
Андрей Будул
Объяснял арабу, как в армии из клея с помощью миксера алкоголь добывали.