Прочее туристическое

Как спастись от холода, экстренно.. если спальник до 5 градусов.. а на улице -2? в куртке ложиться, одетым полностью ?

Бабу в спальник!
Николай Нартов
Лучший ответ
Ложиться в одежде, кроме куртки. Куртку, как вам правильно посоветовали, лучше положить на спальник как одеяло.

Спальник обязательно термоизолировать от земли. Если нет каремата или есть, но летний (тонкий), то в ход идёт лапник, сено и т. д. - что есть под рукой.

Начинаете замерзать - не терпите, значит, пора идти дальше. Часа 3-4 поспать так сможете - мало, но лучше чем ничего.
Мария Каримжан
Кошку поймай и грейся
Лучше ложиться раздетым, но в теплых носках, если у них нет тугой резинки. А всю одежду набросать сверху на спальник.
Юлия Ванькина да да, и от земли примёрзнуть
охренеть, а что человек делает в здании в спальнике в 2017 году, у вас что цивилизации нет вообще
Elmira Ospanova
Анастасия Хохрина У вас мозгов нету.. как и чувства юмора ...
что дядя в армии на полевых не был? не служил ))) когда человеку холодно он всё на себя одевает, это очевидно!
Наденьте на себя все имеющиеся шерстяные вещи. Если налезет куртка, можно надеть и ее.
Одетым полностью ложиться
Анна Колеватых
Куртку надо не на спальник, а положить на себя внутри спальника. При этом всю остальную одежду надеть на себя. У меня в этом большой опыт. Но спальник до +5 не спасёт в минус 22 даже с курткой. Единственный вариант, если в палатке несколько человек лежат плотно друг к другу.
Виктория ☆☆☆
Анастасия Хохрина Спальник 5 9 комфорт.. температура на улице -2 -3 максимум опустится.. это 1 ночь и то не факт
а дрова есть?
Al Rotari
Разведи большой костёр на месте ночлега, чтобы земля как следует прогрелась. Потом на пепелище постели хвойных веток, и быстро спать, Можешь ещё сверху на себя веток накидать. Пока тепло идёт успеешь выспаться. А потом танцуй.