Прочее туристическое

Как одевается Москва в октябре при +7+10 градусов днем (в дождливую погоду)? Куртки и обувь - какая?

Здравствуйте! Иногородние с юга едут в Москву в октябре, что одеть чтобы не замерзнуть и не перегреться +7+10 градусов))? Кроссовки подойдут или сразу сапоги? Свитер под куртку одеваете? Утеплитель в куртке на флисе 100 гр/м2 (куртка до пояса) достаточно или в ней будет холодно ?? Не хочется тащить лишние вещи )). Вообщем напишите у кого есть опыт. И еще какое одеяло брать в дорогу, чтобы не замерзнуть?
шорты и футболка
Нурбек Баймирзаев
Лучший ответ
Максим Сычугов у нас мы так и ходим в октябре ))
Vellson Parodis Кепочку или бейсболку забыли
В октябре при снижении температуры воздуха до +7...+10 градусов приказом мэра для жителей Москвы вводится следующая форма одежды: куртка до пояса на флисе плотностью от 80 до 120 г/м. Контроль за соблюдением плотности флиса и длины крутки возлагается на управление МВД по г. Москве, за нарушение формы одежды наступает дисциплинарная ответственность.
Диана Абрамчук А обувь? а штаны с начесом на сколько см? а шапочка-шарфик-перчатки-носки?
про Москву особо не знаю, у нас популярны в Санкт Петербурге стеганные вещи в этот период, куртки и пальто и шарфы, головные уборы еще мало кто носит, на ногах кроссовки теплые у молодых в семье, у меня ботильоны, молодухи уже носят за колено длинные сапоги без меха ) Москва вряд ли теплее, но у нас еще и ветра сильные и зонт не спасает особо - уже дважды чуть не сломала зонт за эту осень, поэтому надеваю капюшон у куртки и все
Только что пришла с улицы + 8--дощьщьщь... ботильоны, брюки, осеннее пальто с капюшоном, зонт...
Vellson Parodis
Зависит от цели поездки - если погулять одеться лучше потеплее - по принципу "капусты" - футболка, рубашка, тонкий полувер, куртка легкая, но не сильно промокаемая и продуваемая.
Джинсы и еще одни на замену (если промокнут). Кроссовки и еще обувь на смену.
Кстати, в первой декаде октября обещают потепление, тогда под курткой можно будет носить только легкие вещи. И еще - в метро/автобусе жарко, если длинные переезды, это надо учесть.
Шлёпанцы и верблюжье одеяло.
Vellson Parodis А тюбетейку?
Сейчас еще не октябрь, но уже достаточно холодно и мерзко... И дождь, дожь, холодный и препротивный... Сейчас сапоги, куртки с капюшоном, зонт и желательно-дома сидеть...
В октябре неизвестно какая погода будет... Вполне возможно, что октябрь будет недождливым и дожди все сейчас выльются... Бывает прекрасный солнечный и теплый октябрь. Но в любом случае-куртку, свитерок легкий. И кроссовки легко подойдут, у нас их и зимой молодежь носит... В принципе, у нас не так холодно и препротивно мерзко и влажно, как в Питере.. И октябрь может быть теплейший...
Короче, в кроссовках, куртке -не замерзнете... Ну, может, если мерзляки -возьмите легкую шапочку...
В Крыму, например, при влажности в октябре и при такой погоде +7 %-холодно и мерзко, если ветер и дождь, а уж при 0 %-хуже, чем у нас при -20%. Вообще дубак...

У нас нет такой влажности
Vellson Parodis Я несколько раз была в октябре в Санкт-Петербурге-- золотая осень -бархатный сезон
в любом населенном пункте НАДЕВАЮТ одежду, и ОДЕВАЮТ кого-либо (Надежду)))
Togzhan Elubaeva