Прочее туристическое

Чем обычное путешествие отличается от туризма?

это и есть туризм
в ссср почему-то бюыл стереотип что туризм это обязательно гитара, палатка и пр.
**
***иннусик ***
Лучший ответ
Бауыржан Саркытбаев Слава, ты не застал СССР, отсюда - заблуждение...)))
Ничем... "Путешествие" и "туризм" - это слова - синонимы, которые имеют разную языковую основу....
Слава Гришман НЕ синонимы
Наоборот же: чем обычный туризм отличается от путешествия?

Грубо говоря, если ты турист, то тебя везут (как мешок с говном). Если путешественник – ты едешь ,(или идёшь, или плывешь) сам. И в последнем случае на "все включено" рассчитывать не приходится.
Zukhra Tabayeva
Нозрачёв Михаил И отчего же не рассчитывать на "всю включено"? Самостоятельным путешественникам никто не запрещает останавливаться в таких отелях
Тофик Бабаев А если сначала везут, как мешок с говном, а потом едешь сам, куда тебе надо это куда? К путешественникам или к туристам?
Путешественник-Федор Конюхов. Турист наверное, кто-то, кто в горы ходит. А больше не знаю. Я себя к зевакам отношу. Те, кто имеет возможность мир посмотреть.
Ничем. Любой человек, вызжающий за пределы своего города - турист или путешественник.
Слава Гришман Садись, два.
путешествие - старое русское слово, означает по-современному ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО ДОРОГАМ;
туризм - слово иностранного происхождения с сугубо узким смыслом - круговое, возвратное движение без иной цели, кроме ВОЗВРАЩЕНИЯ, (поехал\вернулся).
Александр Тимошкин а туризм - это тоже передвижение по дорогам ) ну и весям )
Не понимаю, что значит "обычное путешествие", у любого путешествия есть какая-то задача - поиск чего-то или кого-то, сбор или распространение чего-либо, выполнение определённой деятельности по маршруту, испытание технических средств, и т. д.. Туризм - это путешествие в развлекательных, оздоровительных, познавательных целях.
Галина Петрова
На данный момент людям помогают интернет магазины и порталы, в том числе и можно найти на сайтах всяких круизы из санкт-петербурга без проблем. Как говорится лучше проверить лично что на самом деле помогают люди в этой сфере. Я лично обращалась и найти удалось хороший вариант. Все предоставляют отлично и можно обращаться за помощью без проблем.
Toha @