Прочее туристическое

Были ли в ситуации когда совсем денег не было на проживание за границей и на выезд на родину тоже?

Просто бывают случаи. Обграбили, забрали документы или просто деньги закончились.
Совсем без денег не оставался, но почти без денег - было дело, в 2014 году купил поездку в Индию а курс изменился и работа накрылось - но по тогдашней волне пессимизма (когда еще получится) решил все-таки лететь - и это оказалось лучшей поездкой; даже экскурсии получились, причем все, которые планировались: экскурсионщики, у которых тоже сезон накрылся прекрасно понимали, что у нас денег нет и соединяли несколько экскурсий вместе, что позволяло здорово экономить, поскольку в Индии огромные расстояния и основная стоимость экскурсии это водитель и топливо. В общем, даже в более поздние и финансово благополучные времена такой приятной поездки у меня не было.
Олег Коляда
Лучший ответ
в такую заграницу не ездила НАДОЛГО, если поеду - то туда, где есть знакомые или родственники, которые помогут )) а НА ВЫХОДНЫЕ - все было оформлено заранее через интернет и через него же заплачено
Нет. И не создаю подобных ситуаций. И не ношу с собой мешок наличных, нигде не записываю пин коды... В гипотетической ситуации - обращение в полицию с заявлением об ограблении, блокирование всех банковских карт и т. п. Как это "забрали документы"? Кто?
Если денег в обрез не нужно никуда ехать, тогда и не закончатся в поездке. Элементарные вещи!
Не так ужасно, но было. Билеты забронированы были, но до вылета оставалось ещё несколько дней, когда мы остались без копейки денег (обокрали) и с заблокированными карточками (по неопытности мы не знали о депозитах, которые гостиницы «морозили» при каждом переезде). Два дня жили в долг за счёт местных (девушка с ресепшн гостиницы), которые пожалели и вошли в положение, на третий родственники прислали денег из дома, на которые мы дотянули до вылета.
Геннадий Остапчук лучше сразу на стадии бронирования из дома оплатить по невозвратному тарифу. и дешевШе и сразу проблема снята.
конечно бывают
хуже всего, когда билеты, деньги до родины украдены, и виза вот-вот закроется
Маша Левонюк
Геннадий Остапчук билеты электронные, их невозможно украсть.
для этого не надо все карточки с собой постоянно носить на случай если ограбят.
Елена Усенкова
Да