Прочее туристическое

Ввоз продуктов в Финляндию из России.

Подскажите, можно ли в Финляндию из России ввезти молочный шоколад? Конкретной информации про шоколад так и не нашла, только общие фразы про мясные и молочные (молокосодержащие) продукты...
не знаю, у нас не проверяли, но мы и брали на два дня для 5 человек сумку с продуктами, не для продажи Брали батончики и конфеты детям и себе на перекус, там кофе на каждом углу по 2 евро можно найти ,.говорят машины просматривают строго, сумки до 5 килограмм редко просматривают, выборочно - собака нюхает у них ) На чем вы поедете и на какой срок ? ) Это тоже важно ,
Anna Zhdanova
Лучший ответ
Оленька Зуева Я езжу очень часто, но шоколад впервые хочу повезти туда. На микроавтобусе из Питера на 2 месяца.
везла несколько шоколадок в чемодане, ехали маршруткой СПб-Вантаа, и не раз
багаж не проверяли вообще
вce бабyльки вeзyт c coбoй вceгдa cлaдoсти из Poccии, тoчнo знaю, кoнфeты, чaй. Moжнo и шoкoлaд
Ravil' Valiev
Интересно. Весь Петербург и Ленинградская область ездят за продуктами в Финляндию, а Вы что-то пытаетесь туда ввозить. С шоколадом там проблем тоже нет.
Alina Sh.
Оленька Зуева При чем здесь проблемы? Меня попросили привезти шоколад из России, мне не сложно (если таможня позволяет).
Оленька Зуева Как я уже и сказала выше, про шоколад в таких статьях нет ни слова.
из таллина в хельсинки на пароме машины вообще никто не проверяет, что туда что обратно
Оленька Зуева А при чем здесь Таллин-Хельсинки? Это внутри ЕС.
Шоколад. даже "молочный", является кондитерским изделием и не подпадает под ограничения для продуктов животного происхождения. Несколько плиток шоколада можно совершенно смело и открыто провозить. Лучше разные, на всякий случай. Вот к "сгущёнке" могут уже придраться.
Talant Baktybekov
Если Вы берете еду в качестве личных вещей, например, в сумке с продуктами на день-другой, то никто там проверять и осматривать не будет. Вообще пограничники-европейцы адекватные, не копают, если люди не подозрительные.
Svetlana Holopova