Прочее туристическое

ввоз собаки на канарские острова

Мы летим из Питера через Литву (транзит, ночевка в Риге) в Испанию (Канарские Острова) с собакой. Если какие то особые условия для ввоза собаки? Расскажите, кто ездил...
При ввозе домашних животных необходимо иметь ветеринарное свидетельство.
Ветеринарное свидетельство (паспорт с прививками) должен быть с заверенным переводом и содержать следующие записи:
— Имя и адрес владельца животного,
— Описание животного, его породы, пола, возраста и цвета
— Подтверждение прививки от бешенства (с датой прививки, производителем вакцины и производственным номером вакцины) , эта прививка должна быть сделана, по крайней мере, за 30 дней и не дальше, чем 1 год до въезда.
Животные подвергаются ветеринарному осмотру. Свидетельство не требуется при ввозе щенков и котят в возрасте до 3 месяцев. Консервы с кормом для животного и содержащий животные компоненты сухой корм, могут быть провезены только в количествах, необходимых для кормления животного.

На мой взгляд, если Вы хотите нормально и полноценно отдохнуть, не испортить себе нервы и отпуск, не жалеть о потраченных денежных средствах, то прислушайтесь к мудрым советам, которые Вам здесь дают и оставьте животное дома. Свою собаку на время отпуска мы оставляли в «гостинице для собак» . Никаких проблем не было.
Кыздаргул Бактыбаева
Лучший ответ
Лучше собаку с собой не брать. Во многих парках. пляжах, запрещено гулять с собаками. Якобы, они расугивают птиц и мелких животных.
в Испании запрещено находится на пляже с собакой (и с другими животными) . многие отели тоже не разрешают держать животных в номере
Алексей Ш
необходимы все прививки для собаки- специальный паспорт- перевести все на язык страны пребывания и заверить нотариально, подробнее можно посмотреть на сайтах авиакомпаний, в самолете думаю потребуют намордник, главное уточните пустят ли вас в самолет и отель с собакой- могут запросто отказать.
Светлана Ким