Прочее туристическое

Четыре спорных Южно-Курильских острова Чьи они на самом деле? )))

Если они принадлежат России. То почему Сахалин это Карафуто. Город Корсаков-Отомари и тд и тп. А на островах остатки очагов древней культуры японцев ( айнов )? Постройки и фортификационные сооружения? Водохранилища с уникальным стоком? Построенные японцами в прошлые века?
Asema Hamzaeva
важно то, что они сейчас у нас, а чьими они были это в прошлом, так что пусть япония идет лесом
Андрей Мартиросян
Лучший ответ
Я бы отдал их японцам.. У нас и так прорва земель пустует.. А у них клочок суши.. Всё равно Курилы нам нафиг не нужны, коль уж Крым Прос.... ли.. И Аляску, млин
Настя Божанова
Наши острова. Однозначно. И нечего тут дискуссию разводить.
Острова наши, после русско-японской войны, они подписали сами, так что пусть хавальник не разивают, не зря полегли наши деды, там кровь русских содат, так что хрен им без масла!!!
Щас начнем разбираться, где чьи предки жили и начнем справедливость восстанавливать. Алтай - китайцам, Киев - России, Крым - туркам и т. д. Вспомни историю. Кто-то древний и очень умный (хоть и был он варваром) сказал: "Горе побежденным".
F*
Fira *
Когда-то вся Европа была римской империей, но итальяшки сейчас на нее не претендуют.. .
Были когда-то острова японскими, но нефиг было на нас нападать...
Altyn K=))
Проблема не в самих островах, а в море, полном рыбы. 200-мильную зону еще никто не отменял.
И не надо путать айнов с японцами, это разные народы.
Жайсан Сис
Что тут спорить то, наше это, отобранное у япошек, калининград у немцев и что??? Возвращать чтоли??? Тогда больше пол Украины это Россия если что, а Аляска.... у каждого свои претензии, а отстаивать их очково, так что и спорить нечего