Прочее туристическое

уезжать в Тайланд и жить там по полгода, сдавая тут квартиру, хорошо?

чем там вообще заниматься? работа для русских есть?
Bubble Ice
Работа ...врятли... а зачем там работать, если деньги будут... если только в русской диаспоре в туризме что-то найти... но точно не знаю. есть такая же идея зимовать там на примере многих... почему бы нет. Что делать? отдыхать там, купаться пока здесь серость и слякоть пол года
Аян Тустикбаев
Лучший ответ
Нурлан Ниязбаев Да снег и морозы по пол года тоже замучали
Khikmat Leo отдыхать и праздно гулять вы полгода запаритесь... мы 20 дней в Хорватии уже ныли от безделья... нужно хобби какое-то хотя бы
Представляете, как Вам за полгода тут Вашу родненькую квартиру угваздают... Нет.
Алексей Шкулев
Bubble Ice сама 2года снимала. и что то ничего не испортила
меня через 2 недели затошнит
ну какая там работа, у самих нет
Сергей Грачёв
я сдаю квартиру в москве две зимы провела в индии слетав оттуда в таиланд на месяц. у меня там знакомый живет и работает в паттайе как то он решает проблему с визой
Тайланда не существует.
1. Это должна быть ОЧЕНЬ хорошая квартира, чтобы жить на вырученные деньги
2. Насчёт полугода - сомневаюсь. Через 90 дней тебя вышлют.
3. Непонятно, зачем работать, если квартира сдаётся. В любом случае, работа без разрешения незаконна, вышлют ещё скорее, со штрафом и прочими пряниками.
Иван Пошелюк
На удаленке работают в основном все, кто на ренту живет.
__
_Gulfinaz _
Иван Пошелюк кто живёт на ренту, тем работать не надо :)
даже если и есть работа. за те копейки нет смысла шевелиться. там работают на удаленке it-шники к примеру
Как жена тайца, говорю.... Нет работы. У меня льготы только, как у тайки-подружки. (свой таец)
Ценники выше, чем позавчера.... Даже на ноль расчитывать не стоит. Я, как жена тайца, отвечаю
Нурлан Ниязбаев Русские мужчины чем не устроили?
_Gulfinaz _ С наступившим, Томочка! Пользуясь случаем ...Любви, здоровья, счастья и всех благ!
Если есть возможность работать удаленно, пуркуа бы и не па? То есть, люди работу работают, деньги получают, но не в офисе, а под солнышком, пожевывая манго). А если учесть разницу во времени, то это просто идеально-с утречка встал, поработал, все сделал, гуляй смело) -на родине рабочий день кончился, а у тебя весь день впереди.
Что делать там-вообще вопрос странный. Кому что больше нравится и хочется. Кто-то в своболное время будет плавать и валяться на пляже, а вечером тусоваться, кто-то ездить смотреть страну не по туристическим тропам, а самостоятельно, вариантов полно.
Ну и справедливости ради-не поооловно все мечтают о таких зимовках. Есть люди, попробовавшие это дело и поеявшие, что зима должеа быть зимой.
И улетевшие на зимовку куда-нить в европейские горы. Где и снег есть, и покататься на лыдаз-бордах-санках можно, а можно авто взять и через пару часов бродить где-нить у озера или моря-окияна.
Кпк-то так...
Nickolay Bakay
работать там без разрешения нельзя, там туристов вообще любят штрафовать за всё, разводят как детишек, больше 2-3 недель - скучно
Почему люди хотят ехать на всю зиму в Паттайю, Гоа, Таиланд?
На сайтах поиска попутчиков периодически встречаются такие объявления:
«Еду жить в Паттайю с ноября по февраль, ищу попутчика, соседа»
«Кто нибудь едет на зимовку в ГОА? Буду с октября по март».
Меня даже не интересует, почему у людей столько свободного времени, какие доходы, или они полгода работают, зарабатывают деньги и на полгода едут отдыхать. Интересна сама психология. Почему у людей такое желание спрятаться от зимы в москве? у них, что теплой одежды нет? на поездки есть деньги, а на теплую одежду нет?
А тем более, если они потом полгода никуда не будут ездить.
Если бы у меня был отпуск полгода подряд и были средства ездить в поездку на полгода, я бы наоборот поехал куда-то с апреля по сентябрь. Объездить все страны Европы пока тепло, объездить всю Россию пока тепло.
А какой же смысл проводить на работе всё время пока в странах Европы тепло, в России тепло?
Что важнее, поездить по странам Европы, когда там хорошая погода, поездить по России пока там хорошая погода, или спрятаться от зимы в Москве?
Ты так боишься зимы в Москве? даже если будет -25, много ли ты ходишь? От работы до метро и от метро до работы 5-10 минут пройти и это так напрягает? Ради этого прятаться и на полгода ехать в Паттайю, Тайланд, Гоа на полгода????

Вся эта азиатщина быстро надоедает. Европейским людям нужна ЕВРОПА (!) и ЦИВИЛИЗАЦИЯ (!) вокруг.
Если позволяют доходы и нравится постоянное лето, то почему бы не отдохнуть? Хотя это не для каждого человека подходит, мне, например, хватает хватает тура https://ntk-intourist.ru/ дней на двадцать, чтобы хорошо отдохнуть. Потом надоедает и хочется домой.