Прочее туристическое
Что лучше? Жить в Тайланде с пассивным доходом 1000$ или в Москве, с доходом в 3000$. Стоит ли сменять место жительства?
В Тае за 30 тыс. руб?... Не, ну жить можно, но не густо. Снимать домик, например, на Самуи, стоит от 10 тыс. руб. Одному на 20 жить ещё можно. Но опять же, снимать байк, бордер-ран каждый месяц (около 2 тыс. р).. . За интернет платить, еду покупать. Не забывать баловать себя разными приятностями (тут кому что: поездки по красивым местам, дайвинг, рестораны, пиво, девочки... ) Сначала посчитайте, а выживете ли Вы в Тае на эти деньги?
Джаннят ....
Да по всему получается, что будет именно выживание, а не жизнь. Даже с учет покупки байка сразу и съемом кондо на длительный срок. Но с другой стороны в Москве на 100 т.р. тоже сплошное выживание :)
Не думал, что такое решение люди принимают выслушав мнение посторонних людей, в большинстве своем не имеющих ни малейшего представления о предмете. Сами решайте, почитайте на форуме Винского посты тех, кто там уже живет и живет не первый год. Они там не советую, а просто ведут дневник, читайте и делайте выводы, люди все разные, жизненные ситуации разные и т. д. и т. п.
Джаннят ....
Информацию доступную перелопатил, разговорник и список документов подготовил. Но интересно именно стороннее отношение к уровню жизни, абстрактное и персональное.
Кто то говорит, что жить там в 3 раза дешевле, кто то зарекается туда ехать, кто то живет на 300 у.е. и радуется. Но хотелось бы больше узнать мнение тех, кто там жил\живет.
Лучше в Белоруссии. Тихо и спокойно
Джаннят ....
Спокойно-пока Батька у власти. Этот котел еще может рвануть. И цены в Минске уже сопоставимы с московскими. Кое на что и выше.
лучше довести пасивный доход до 2000-3000 евро и в европу
Похоже скоро товарисч квартирку сдаст и свалит в тайланд
Джаннят ....
Ну у "товарисча" еще не плохая пенсия и процент по вкладам :)
На островах Вам будет скучно жить.. Лучше в Паттайю. Квартиру можно снять и за 5 000р, но это обычная квартирка с одной комнатой, а можно снять и вот такую от 11 000р

Этот мини-шатл возит бесплатно на пляж (5 мин езды)
Согласитесь хорошенькая квартирка с территорией за 11 000р (бассейн, джакузи, спортзал, кафешка, магазин). А на еду денег много не потребуется. У нас на 3 чел 1000р в день уходило. это мы ещё шиковали... Мясо там в разы дешевле, так что я думаю 30 000р в полне хватит на 1 чел.

Не плохие у вас доходы, 100 000р в месяц.. И ещё вы пишите, что это выживание. Зажрались вы люди.. Тут семьи из 4 чел, живут на 30 000р, и нормально.

Джаннят ....
Спасибо. Интересные фото и информация. Будем думать.:)
100т.р в Москве не много для специалистов среднего уровня.