Что такое BB, HB, FB и ALL INCLUSIVE?
Какое питание в отеле? Сколько раз в день будут кормить? Без таких вопросов не обходится ни один диалог потенциального туриста и менеджера турфирмы. Оно и понятно: вкусная еда - неотъемлемая составляющая полноценного отдыха. А когда вкусной еды много, да еще без ограничений.. . Потому и интересуют туристов аббревиатуры и сокращения на английском языке в рекламных объявлениях - BB, HB, FB... Не все знают, что это такое. Попробуем объяснить.
Ер (нет)
без питания
завтраки
полупансион
НВ +
расширенный полупансион
полный пансион
FB +
расширенный полный пансион с напитками местного производства во время еды
mini all inclusive
полный пансион с напитками местного производства не только во время еды, но в ограниченном количестве
all inc
питание в течение дня, включая напитки местного производства в неограниченном количестве
ultra all inc
питание в течение дня, включая напитки импортного производства (в том числе спиртные) + дополнительные услуги на усмотрение администрации отеля
Elegance all inc
разновидность ultra all inc
VIP all inc
разновидность ultra all inc
Super All inc
разновидность ultra all inc
De luxe All Inc
разновидность ultra all inc
VC all inc
разновидность ultra all inc
Superior all inc
разновидность ultra all inc
MEGA all
разновидность ultra all inc
Superior all inc VIP Service
разновидность ultra all inc
Royal Class all inc
разновидность ultra all inc
Ultra deluxe all inc
разновидность ultra all inc
Extended all inc
разновидность ultra all inc
Excellent all inc
разновидность ultra all inc
max all inc
разновидность ultra all inc
high class all inc
разновидность ultra all inc
Imperial all inc
разновидность ultra all inc
continental Breakfast
легкий завтрак, состоящий из кофе или чая, сока, булочки, масла и джема
англиский завтрак
полный завтрак, обычно включает в себя фруктовый сок, яичницу с ветчиной, тосты, масло, джем и кофе или чай
американский завтрак (american bulet)
аналог континентального завтрака + различные нарезки (колбасы, сыры) и горячие блюда (омлет, сосиски)
Питание по меню
ограниченное число блюд из меню, кроме морепродуктов
a-la carte («а - лякарт» )
меню, в котором каждое блюдо указано со своей отдельной ценой
Прочее туристическое
Что такое HB в отеле???
полупансион: завтрак и ужин. иногда завтрак и обед, но реже
Питание: Полупансион. Или завтрак + ужин, или завтрак + обед. Зависит от стрны и отеля!
завтрак + ужин
завтрак и ужин