Прочее туристическое

Как пережить поездку в двое суток в автобусе? Предстоит поездка Москва - Прага на автобусе. Ехать почти 2-е суток.

Очень индивидуально! Зависит от Вашего возраста и состояния здоровья). Ночь в автобусе-весьма утомительна в мои 56 лет, например, но я езжу на выходные покататься на горных лыжах на Урал из Казани. Уже объездила Банное, Абзаково, Мраткино, Солнечную Долину, Европу. Теперь собираюсь в Губаху. Охота пуще неволи). Планшет с фильмами, подушка, снотворная таблетка, ожидание чего-то нового и неизведанного очень помогают)
Адияна Смелова
Лучший ответ
Это же вы решили помучиться, что теперь уже спрашивать...
Елена Семёнова
Ездила 5 раз по 48 часов, один раз 60 часов был переезд.
Нормально, остановки каждые 3 часа, с едой и туалетом проблем не было.
Спали, читали, смотрели кино, любовались пейзажами за окном.
Иногда короткие поездки переносятся хуже длинных.
Галия Муканова
На будущее: едьте в Ригу, а оттуда на Ryanair в оба конца за 40-50 € летите два-три часа в любую точку Европы.
Ирина Гросу
Александр Гришин Я очень боюсь авиаперелетов, поэтому выбрала именно такой вариант.
я ездил 8 часов в одну сторону через пару суток обратно. хватило на всю оставшуюся жизнь.
берите с собой подушки, чтобы под под попу положить, иначе вообще сдохнете
К$
Катюша $$$$@@@
Дать совета не могу. Всегда избегала подобных переездов. Максимум было 12 часов -пережить можно, но все-равно кошмар. А двое суток я не переживу. Ну если только вопрос жизни и смерти будет, а добровольно - нет
Kadyr Allayarow
2 суток... да лучше сдохнуть, это очень утомительно, крепитесь, сил и терпения.
Андрей Кузьмин
Я недавно 14 часов ехал, чуть не сдох.
А двое суток - наверное лучше сразу застрелиться!
Что вам мешает на самолете полететь?
Александр Гришин Мешает страх авиаперелетов. Даже от одной мысли, что придется лететь на самолете, сердце в пятки уходит. Ужасно боюсь разбиться на нем.
купите специальные ортопедические чулки (в ортопед. салоне) по пах, натяните их, у вас хоть ноги не отекут и не затекут.
..лоперамид..
Sergey **
Правду говорят: не было у бабы забот - купила порося....
садись и ехай будешь томится но ты терпи и перетерпишь я в поезде так в новороссийск ехал из москвы
Лаура Валеева
тяжело, мы в смоленск 7 часов ехали, и то я еле вынес.
надо ничего не есть, чтоб в туалет не хотелось.
если в автобусе и есть туалет я бы в него не пошел. какой там туалет-то? и есть ли горячая вода руки помыть?
я даже в самолёте никогда в туалет не хожу, только в аэропортах.
Галия Муканова Каждые 3 часа остановки у придорожных кафе мини гостиниц.
Горячая и холодная вода, чистые туалеты, имеются душевые комнаты.
Способ похвалиться?))
В 19 лет ещё перетерпишь, если есть компания и чем заняться.
Xeyrulla Dadashov
Книги, сериалы, аниме, повязка на глаза, подушка под голову и под попу)
Natalia Burba