Прочее туристическое
Впервые предстоит поездка на авто в Беларусь. Есть ли какие-либо "заморочки" на границе. Что надо сделать обязательно?
Доброго пути, по хорошему завидую Вам. Беларусь, прекрасная республика. Ездили на майские праздники, очень понравилась поездка. Дороги в Беларуси прекрасные. На въезде в республику нет таможенного контроля, как между другими республиками. Вас не будут трясти и требовать заполнить миграционки. Мы подъехали к границе ( а поняли, что это именно она, по присутствию одетых в униформу служащих) перед нами притормозила "Газель" водитель которой что-то отвечал погранцу и потом поехал дальше, а нам вообще махнули рукой - мол проезжайте и все. Чистота, какая-то лучистость, зелено! Покушать есть где и не боясь отравиться. В магазинах продукты отличного качества. (мечтаю еще съездить). Деньги выгоднее менять в банках, получается 1:100.Рубли без проблем берут везде. Страховку бязательно перед границей купите. Про ПДД все правильно, очень жестко к наруштелям относятся. Но не по делу не цепляются и если что-то не так просто предупреждают. Мы приехав на экскурсию в Несвиж, оставили авто в не положенном месте (там уже стояло несколько) , приехали ГАЙЦы, один из машины вышел и очень вежливо объяснил что мы не правы (нарушаем) , но при этом тут-же рассказал куда именно нужно переставить авто. Никаких штрафов и натаций, тем более вымогательства. Приятной поездки.
Страховку на границе, не нарушать пдд. , не ввозить запрещённые вещи.
Клер Лайз
А что это за страховка и где ее купить ?
В прошлом году ехали. если бы не надо было покупать страховку на машину, таможню не заметили бы. Стоят 2 неприметных вагончика. У ребёнка даже не было штампа о гражданстве, все предупреждали, что не пустят. А вообще проблем не было. Ни разу даже документы не спросили.
Не рысачьте по дорогам Белоруссии, оштрафуют. Самая нудотная дорога, хотя покрытие блеск, но быстро ездить очень дорого 100 бакинов штраф. Таможня, как и везде-понравитесь, отпустят быстро. Очередь присутствует, придется постоять, особо в обед. Все перекрывает хорошая дорога и аккуратная вылизанная природа. Ничего не бойтесь, оружие, наркотики не везите, детям-св-во о рождении. Удачного отдыха!