Прочее туристическое

Никогда не ездил на поезде "Сапсан". Предстоит поездка на нем. Как ощущения?

Наталья Realmebel
Я не так давно прокатился. Отличный поезд! Сидения удобные, намного лучше, чем в эконом-классе самолёта. Возят напитки. Есть меню, можно заказать еду. Довольно вкусно, но порции маленькие. А главное -- три с половиной часа и ты уже приехал из Москвы в Петербург. На самолёте дольше получается, с учетом дороги в аэропорты, приезда заранее на регистрацию и т. д.
Владиммир Гераскин
Лучший ответ
Поезд как поезд, только плавнее ход и лучше звукоизоляция по сравнению с обычным сидячим вагоном. Ну и кресла гораздо удобнее, чем в обычной "советской" сидячке.
НЕДАВНО прочла, что это была большая афера, собирались заключить совсем другой контакт на другие совсем поезда, а получилось как всегда, откаты откаты откаты
Алексей Опарин интересно, на какие?
Нормально.
мяконько так и быстро.
Если никогда раньше не ездил быстрее 100 км/ч, то впечатляет.
Обычный немецкий поезд.

Плюс немного русского понта, питание))) катают как в самолете. Можешь прост о взять напитки. 100 рублей пластиков. стаканчик с любой жидкостью. К удивлению из лимонада только кола, совсем вкуса не колы.

Розетки меня не интересовали, остановка в бологом совсем не романтичная.

Максимальная скорость которую я видела на экране 217 км в час.

Из приятного, очень приятный молодежный персонал. И информация для даунов, чтоб не разговаривали по телефону на весь вагон.
Катя Козлова
Сел в кресло и поехал
Светлана Кох
Для поездки с попутчиком, девушкой, мамой или еще с кем отличный поезд, пропадает необходимость ложится спать. Ну а если один еду, предпочитаю в Питер или куда вы там на нем, все же самолет или ночной, в ночном уснул, проснулся и все, в самолете сел в кресло и через час вышел, а тут скучновато 4 часа почти
Обычный поезд, потише едет чем типичный российский поезд.
Влад Тиунов
Если вы едете не по германии на нем, то ощущения что вас крепко развели, вытряхнули все деньги, а поезд оказался советской электричкой с приятным туалетом.
Вадим Соколов
Нормальный поезд, есть в некоторых вагонах розетка, цена на билеты скачет бывает
К примеру на завтра он может стоить 1500 р, а через 3 месяца 5000 это за самый низкий класс
Asan Kumarhanov
Что-то типа Ласточки на МЦК.
Особенно неприятно, если сидения в обратную сторону стоят.
Для Сапсана это как-то нехорошо.
А так удобно-быстро
Если покупать билет месяца за три, можно купить дёшево