Прочее туристическое

Есть ли смысл покупать дом или квартиру в Черногории?

Вот у моей коллеги сестра купила 5 лет назад квартиру в Черногории. В итоге эта квартира стоит пустая практически весь год. А билеты в Черногорию — одни из самых дорогих, даже если брать не в сезон и сильно заранее, цена на них практически не падает уже много лет. Так себе инвестиция. И даже при наличии квартиры в Черногории они всё равно ездят в другие страны, т. к. постоянно отдыхать в одном и том же месте надоедает.
Александр Аргиропуло
Лучший ответ
Любую жилую недвижимость имеет смысл приобретать в том случае, ИМХО, если Вы планируете там постоянно жить. В противном случае затраты на её содержание, скорее всего, превысят стоимость аренды подобного жилья на время отпуска в течении всей Вашей жизни.
И потом, если покупать такую недвижимость именно для проведения там отпуска, то Вы заведомо ограничиваете себя каким-то одним местом времяпрепровождения.
Да Черногория она свободная
от сербских извергов страна!
Adylbek Tanatarov
Полностью согласна с Александром. Смысл какой в этой покупке, если там не жить постоянно? А ездить отдыхать в одно и то же место надоест в итоге. Вот только продать такую заграничную недвижимость будет нелегко.
Олеся Хаматова ... а без потери в деньгах, скорее всего, попросту невозможно...
есть смысл покупать дом с участком, а квартира это галимый скворечник где после 10 не поорать не потопать и не посидеть нормально в толчке потому что поехавший сосед с верху круглыми сутками сидит и дёргает свою балалайку и кряхти скпздц бесит)))
Смысл есть, денег нет))
Я бы не стала покупать, по той же самой причине, о которой писали выше - мне не интересно каждый отпуск летать в одно и то же место. Если же вас такое устраивает, то тогда... Ваше дело, вам решать)))
Все от вас зависит, от ваших целей, зачем вы ее покупаете, если рассматривать как живописное место, то конечно, однозначно стоит, можете посмотреть nedvizhimost-chernogorii.ru/, и цены в целом не высокие и места отличные.
Есть смысл купить дом в Москве или Казани так как обе сильно развиваются все крупные операции проходят там и можно найти работу которая прибыль будет приносить больше, если рушишь то вот: domsm.ru