Прочее туристическое

Подскажите пожалуйста хорошие фирмы чемоданов. И какие лучше, пластиковые или тряпичные?

Фирмы - Samsonite, Delsey, American Tourister. Хотя лично у меня обыкновенный дешёвый ноунейм в среднем около 100 перелётов выдерживает.

Касаемо пласитковый или тряпка: пластик более стоек к истиранию и порезам, тряпка более стойкая к ударам и падениям - выбирайте, что лично для вас важнее.
Сергей А
Лучший ответ
Деловой костюм возить - пластиковый, чтобы не мялся.
Обычные вещи для отдыха -тряпочный. Фирма без разницы, смотрите лучше на колеса. Больше колеса - удобнее возить. Я один свой чемодан покупала 100 лет назад на Кипре, производства какой-то местной артели "Напрасный труд". И другой чемодан, не заморачиваясь, тоже за мелкую мзду - в компании Медведково, на Полярной, 33, в Мск.
И с давних лет пользуюсь разнообразными дорожными сумками отечественного бренда Санако, довольна. Чемоданы на колесиках у них тоже есть, тканевые. Смотрятся они, не скажу, чтобы модно, а вот качество и функционал подходящие.
У меня samsonite тканевый уже лет 8, ничего ему не делается.
Павел Стыров
у меня пластиковый delsey уже лет 8. я доволен.
Ирина Блинова доволеН?
рассмешилА...
Если нужен относительно бюджетный вариант, то American Tourister. Пластиковый или тряпочный тут все просто, если планируете постоянно его сдавать в багаж то лучше брать мягкий (сейчас даже дорогие пластиковые умудряются кокнуть, особенно если чемодан огромный) Если нужен маленький чемодан для ручной клади, то можно и пластиковый
Иналь Гашоков
delsey
Чемоданы, они и в Африке чемоданы) В наших аэропортах любой могут кокнуть и изуродовать, даже самый качественный и прочный. Тканевые более вместительные, много всяких отделений, более стойкий к ударам. Пластиковые выглядят солиднее, в них меньше мнутся вещи, если что-то хрупкое перевозите или бьющееся, то в пластиковом чемодане больше шанс уцелеть вашему багажу, только внешний вид страдает уже после первого полёта, остаются царапины и черные полосы, может вообще треснуть . Поэтому с фирмой можно не заморачиваться . Хоть самый дешевый No name купите, зато не жалко будет что испортят . ))
Серый Михай
У меня тканевый. Фирму не вспомню, в Венгрии покупала. Но это не важно, важно, что у него есть возможность увеличить объем в случае необходимости, и куча всяких кармашков снаружи и внутри.
Хотя пластиковые, конечно, красивее смотрятся.
Ну да... Точно... Все зависит от цели поездки... Если по делам или командировка, то лучше пластиковый... Вещей не так много и они в сохранности будут... Не помнутся... Хоть сразу с корабля на бал... Да и покупок никаких не ожидается... А вот если на отдых или тур туристический... То лучше тканевой! Меньше весит и больше вместимость! Я предпочитаю на колесиках... Так намного удобней... А фирму я выбрал нашу российскую..." Polar"... Купить можно здесь -https://obnovkinru.ru/category/chemodany/brendy/chemodany-polar/ ...Качественные, надежные и самое главное не очень дорогие чемоданы... Удачи вам в дороге!